Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современные гуманитарные исследования  / №4 2013

ОЦЕНКА АКТИВНОСТИ ИНВЕСТОРОВ ФИННО-УГОРСКИХ ТЕРРИТОРИЙ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ (НА ПРИМЕРЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФиличкина
Страниц4
ID439107
АннотацияРынок ценных бумаг развивается только в том случае, если существует интерес со стороны инвесторов к ценным бумагам как к объекту для вложения финансовых средств и на рынке присутствуют различные категории и группы инвесторов.
Филичкина, Ю.Ю. ОЦЕНКА АКТИВНОСТИ ИНВЕСТОРОВ ФИННО-УГОРСКИХ ТЕРРИТОРИЙ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ (НА ПРИМЕРЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ) / Ю.Ю. Филичкина // Современные гуманитарные исследования .— 2013 .— №4 .— С. 31-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/439107 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 4, 2013 Финансы, денежное обращение и кредит Филичкина Ю.Ю., кандидат экономических наук, доцент Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. <...> Н.П. Огарева ОЦЕНКА АКТИВНОСТИ ИНВЕСТОРОВ ФИННО-УГОРСКИХ ТЕРРИТОРИЙ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ (НА ПРИМЕРЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ)1 Рынок ценных бумаг развивается только в том случае, если существует интерес со стороны инвесторов к ценным бумагам как к объекту для вложения финансовых средств и на рынке присутствуют различные категории и группы инвесторов. <...> Одним из основных источников внутренних национальных инвестиций должны являться резервы по страхованию жизни, и особенно по долгосрочному страхованию жизни. <...> В отличие от России в экономически развитых странах на страхование жизни приходится подавляющее большинство заключенных договоров страхования. <...> В большой степени в развитии страхования жизни должно быть заинтересовано государство, поскольку страхование жизни является важной чертой цивилизованного общества. <...> Рынок страхования жизни Мордовии имеет малые объемы, что подтверждается низкими объемами собираемых премий, малой долей этих премий как в общем объеме премий по страхованию в Республике Мордовия, так и в объеме премий по страхованию жизни в России (Таблица 1). <...> Таблица 1 Динамика сборов по страхованию жизни в Республике Мордовия за 2007–2011 гг. <...> В 2007 голу эти 1 Статья подготовлена по результатам научных исследований в рамках гранта РГНФ «Исследование финансового обеспечения развития финно-угорских территорий в условиях структурной модернизации экономики», проект № 12-12-13010. <...> Начиная с 2009 года наблюдается тенденция к снижению доли страхования жизни на рынке страхования РМ и доли в общем объеме сборов по страхованию жизни России, что говорит о том, что в общем рынок страхования РМ и рынок страхования жизни России развиваются быстрее и качественнее. <...> Темпы роста рынка страхования <...>