Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Современные гуманитарные исследования  / №3 (70) 2016

ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖНОГО СПОРТА В РОССИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБудников
АвторыФардзинова З.А.
Страниц3
ID439056
АннотацияВ данной статье говорится об истории и развитии молодежного спорта в Российской Федерации. Раскрывается суть федеральных государственных программ по развитию молодежного спорта их цели. Поднимаются проблемы и их решения.
Будников, И.А. ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖНОГО СПОРТА В РОССИИ / И.А. Будников, З.А. Фардзинова // Современные гуманитарные исследования .— 2016 .— №3 (70) .— С. 155-157 .— URL: https://rucont.ru/efd/439056 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 3, 2016 Теория и методика физического Будников И.А. <...> Раскрывается суть федеральных государственных программ по развитию молодежного спорта их цели. <...> Молодежный спорт начал активно развиваться в нашей стране в 1902 году, когда правительство учредило «Временные правила о порядке и организации студенческих учреждений в высших учебных заведениях министерства народного просвещения». <...> 1 В документе говорилось что: студентам высших учебных заведений разрешалось спортивные кружки «для занятий разного рода физическими упражнениями». <...> Уже к 1911 году в крупных российских университетах и институтах создано около 40 спортивных клубов, а также спортивные Лиги студентов в Москве и Санкт-Петербурге. <...> Перед ними были две задачи - развитие российского молодежного спорта и подготовка квалифицированных специалистов в области физического воспитания. <...> К 1916 году уже треть ВУЗов страны (а именно – 35 из 105) имела свои спортивные команды и общества, которые дали многим выдающимся спортсменам и тренерам «путевку в жизнь». <...> Молодежный спорт в целом стал одним из приоритетных направлений в рамках партийной программы СССР, нацеленной на развитие массового спорта в стране. <...> Для привлечения молодежи к физической культуре активно используется пропаганда здорового образа жизни, запускается массовое производство спортивного снаряжения и оборудования, создается спортивная инфраструктура, клубы, организации, разрабатываются и вводятся различные спортивные нормативы. <...> Теперь центрами физической культуры и спорта становятся не только ВУЗы, но и другие образовательные учреждениядошкольные, общеобразовательные, специальные учебные заведения. <...> Выстраивается система физического воспитания и спорта, в рамках которой занятия проводятся в двух формах – обязательной и добровольной. <...> 2 Говоря о развитии в России молодежного спорта, хочется отметить, что его уровень не такой высокий, как в странах <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.