Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современные гуманитарные исследования  / №3 (70) 2016

ИССЛЕДОВАНИЕ ТРИФОНОВА В КИТАЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЦзянь Лу
АвторыЦинь Сы
Страниц2
ID439034
АннотацияЮрий Трифонов – авторитетный советский писатель в 60-70-х годах XX века, был представителем городской прозы. Произведение Трифонова пользуется большой популярностью в Китае. С 70-х годов китайские ученые начали переводить и изучать творчество Трифонова.
Цзянь, Л. ИССЛЕДОВАНИЕ ТРИФОНОВА В КИТАЕ / Л. Цзянь, Сы Цинь // Современные гуманитарные исследования .— 2016 .— №3 (70) .— С. 82-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/439034 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 3, 2016 Лу Цзянь, аспирант Ланьчжоуского университета Сы Цзюнь Цинь, профессор Ланьчжоуского университета ИССЛЕДОВАНИЕ ТРИФОНОВА В КИТАЕ Юрий Трифоновавторитетный советский писатель в 60-70-х годах XX века, был представителем городской прозы. <...> Произведение Трифонова пользуется большой популярностью в Китае. <...> С 70-х годов китайские ученые начали переводить и изучать творчество Трифонова. <...> Но теперь у нас в Китае пока не возникла монография о исследовании Трифонова, в существующих трудах по истории литературы просто описывают о биографии и творчестве писателя, например, профессор Жэнь Гуансюань редактировал книгу «Исторический очерк русской литературы XX века», в которой анализирует фрагменты нескольких произведений Трифонова. <...> Кроме этого, научные круги преимущественно исследуют Трифонова посредством статей и диссертаций на ученую степень. <...> В этой статье мы собираемся обобщить эти исследования, состоящие из нижеизложенных аспектов. <...> В статьях «Приход к одной цели разными путямисравнение этической концепции между Трифоновым и Распутиным» и «Обзор нравственного поиска Трифонова в московских повестях» Цзян Липин и Чжоу Сяомин по-разному исследуют творчество. <...> Первый сравнил Трифонова с Распутиным и отметил, что хотя их произведения принадлежат к разным типам, но оба писателя обращают большое внимание на этику своего времени, «Не только в городах, но и в деревнях жизнь человека сильно изменилась, люди стали эгоистичными, хорошие вещи постепенно исчезали, удержание прекрасного качества безотлагательно,» [1, 63]цель их творчества – искание социальному обществу выхода. <...> Все эти интеллигенты имеют общую черту, являющуюся тем, что бесконечно стремятся к материальным благам, бросают концепцию нравственности и становятся рабами материальной жажды. <...> Для того, чтобы возродить моральные взгляды, автор глубоко изучает исторические и практические причины <...>