Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Современные гуманитарные исследования  / №6 (67) 2015

ОБНАРУЖЕНО ОТСУТСТВИЕ ПРАВИЛА ГРАММАТИКИ! (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛомаев
Страниц15
ID439001
АннотацияНастоящая статья о языкознании и посвящается, Бушмакину Константину Сергеевичу, некогда (в 2010-г, почившему в мир иной) имевший за плечами сорокалетний стаж роботы конструктора, электротехнических изделий авиации и космоса, оказавший мне неоценимую помощь в осмыслении аксиоматических (однозначных) величин.
Ломаев, В.К. ОБНАРУЖЕНО ОТСУТСТВИЕ ПРАВИЛА ГРАММАТИКИ! / В.К. Ломаев // Современные гуманитарные исследования .— 2015 .— №6 (67) .— С. 58-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/439001 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Настоящая статья о языкознании и посвящается, Бушмакину Константину Сергеевичу, некогда (в 2010-г, почившему в мир иной) имевший за плечами сорокалетний стаж роботы конструктора, электротехнических изделий авиации и космоса, оказавший мне неоценимую помощь в осмыслении аксиоматических (однозначных) величин. <...> АНОНС Имея большой интерес к такой дисциплине языкознания, как лексикология (одной из самых закрытых), забегая вперед, скажу, не в одночасье, но все, же пришло понимание того, что в правилах грамматики русского языка отсутствует конкретная формулировка для определения значений слов. <...> В настоящем, же мире вынуждено, была проявлена стратегия действия, когда варьируя от ряда факторов, выбирается тот, или, иной способ для определений значений слов, ведущий к многозначности слов. <...> Но вот совокупные сведения, об отдельно взятом слове, выявили, несостоятельность взятой на вооружение концепции, потому как, это есть не, что иное, как проявленная инициатива, по воле и желанию автора в создании системы действий для определений значений слов. <...> И если мы с вами, уважаемые читатели, прочтем, ещё несколько выдержек из учебной литературы по русскому языку то, станет очевиден тот факт, что в мире языкознания, нет, конкретного понятия об отдельно взятом слове. <...> Не могу оставить своих читателей, без информации, что говорят на этот счет теологибогословия, так открывая Академическую книгу: «Постигая живое слово Божие» автора Герхард Хазел, изд. <...> Также откроем и ещё одну Академическую книгу: «Как власть имеющий», Ю. Н. Друми изд. <...> 105: «В любом языке существует такой феномен, как многозначность слова, когда в общем числе наиболее употребительных слов встречается немало таких, значение которых варьируется в зависимости от ряда факторов и прежде всего – от контекста. <...> «Понять, в каком именно значении выступает многозначное слово, можно из контекста или ситуации». <...> 63 Современные гуманитарные исследования, № 6, 2015 И ещё открывая <...>