Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современные гуманитарные исследования  / №4 (65) 2015

ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБрагина
Страниц2
ID438928
АннотацияГоворя о будущем страны, мы должны понимать, что оно зависит в первую очередь от нас, молодого поколения. Особенно важную роль в становлении развитого общества сегодня играет обучение. Но как мы можем смело заявлять о дальнейшем благополучии, если в системе образования присутствуют пробелы?
Брагина, В.М. ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ / В.М. Брагина // Современные гуманитарные исследования .— 2015 .— №4 (65) .— С. 89-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/438928 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 4, 2015 Педагогические науки Общая педагогика, история педагогики и образования Брагина В.М. <...> (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) <...> ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ Говоря о будущем страны, мы должны понимать, что оно зависит в первую очередь от нас, молодого поколения. <...> Особенно важную роль в становлении развитого общества сегодня играет обучение. <...> Но как мы можем смело заявлять о дальнейшем благополучии, если в системе образования присутствуют пробелы? <...> Рассмотрим систему обучения в средних общеобразовательных учреждениях. <...> Наиболее острая проблема, которая присутствует в школьном образовании, это, на мой взгляд, вариативность программ обучения. <...> Раньше все учились по одной программе; если хотели получить более углубленные знания – были факультативы и профильные школы. <...> Ныне, переходя из одной школы в другую или переезжая в другой город, дети могут столкнуться с такой ситуацией, когда учебные планы не совпадают. <...> Особенно тяжело, когда в среднее звено в один класс попадают дети, обучавшиеся в начальной школе по разным программам, т. е. с разным уровнем подготовки. <...> Содержание пособий меняется слишком часто, даже учебники одного автора, но различных лет издания, отличаются. <...> Все это может привести к пробелам в знаниях, что негативно скажется на качестве получаемого образования. <...> Другая проблема, не менее серьезная, заключается в том, что на данный момент школьная программа не рассчитана на самостоятельное изучение учебного материала. <...> Дети вынуждены прибегнуть к помощи родителей или репетиторов. <...> Самое страшное поджидает учеников в старших классах: школьная программа и учителя не способны подготовить детей к ЕГЭ, так как получаемых знаний и количества часов по предмету недостаточно для успешной сдачи экзаменов и поступления в институт. <...> Непросто приходится в нынешней ситуации и педагогам <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ