Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современные гуманитарные исследования  / №6 2013

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТбоева
Страниц2
ID438673
АннотацияДинамизм современных информационных, политических и социокультурных преобразований в России вошел во все сферы деятельности человека. Не обошел он и учебные заведения. На современном этапе развития системы образования новые технологии и современное оборудование используются как в работе администрации, так и педагогов предметников и учителей начальных классов.
Тбоева, Е.И. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ / Е.И. Тбоева // Современные гуманитарные исследования .— 2013 .— №6 .— С. 124-125 .— URL: https://rucont.ru/efd/438673 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М.А. Шолохова) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ Динамизм современных информационных, политических и социокультурных преобразований в России вошел во все сферы деятельности человека. <...> На современном этапе развития системы образования новые технологии и современное оборудование используются как в работе администрации, так и педагогов предметников и учителей начальных классов. <...> Дети приходят к нам с самыми лучшими намерениями и желаниями. <...> Задача учителя начальных классов – не потерять детского доверия и любви. <...> Поэтому постоянно приходится учиться: осваивать технические и методологические пространства, используемые в образовании. <...> Одним из таких являются современные информационные и коммуникационные технологии. <...> Этот способ позволяет ребенку с интересом учиться, развивает интеллектуальную деятельность учащихся. <...> Применение ИКТ: учебная деятельность, внеклассная работа, внеурочная деятельность, активизация творческой деятельности учащихся и учителя. <...> Внедрение ИКТ осуществляется по направлениям: создание презентаций, видео- и аудио файлов, фотослайдов к урокам; работа с ресурсами Интернет. <...> Использование ИКТ в учебном процессе позволяет: наглядно представить учебный материал; повысить качество усвоения учебного материала; повысить познавательную активность; усилить образовательные эффекты; осуществлять дифференцированный подход к учащимся с разным уровнем готовности к обучению. <...> Используя сайты Интернета, я подбираю наглядный материал для своих уроков: картинки, фотографии, звуковые эффекты, видеофайлы, фильмы. <...> Для уроков русского языка, математики я создаю свой материал. <...> Одним из таких инструментов является программа Power Point. <...> Это позволяет не перегружать зрительное пространство, фиксируя внимание на изучаемом объекте. <...> Кроме того, учитель может вернуться в любую точку урока, затрачивая минимальное количество времени, используя <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ