Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №5 2014

НОВОСТИ (15,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID438061
АннотацияИнновационный, обладающий дружественным человеку интерфейсом, двурукий робот с прорывной функциональностью создает дополнительный потенциал для автоматизации в промышленности.
НОВОСТИ // Control Engineering Россия .— 2014 .— №5 .— С. 12-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/438061 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10 I НОВОСТИ YUMI  РУКА ОБ РУКУ С ЧЕЛОВЕКОМ ИСКУССТВЕННЫЙ, ЕСТЕСТВЕННЫЙ Инновационный, обладающий дружественным человеку интерфейсом, двурукий робот с прорывной функциональностью создает дополнительный потенциал для автоматизации в промышленности. <...> В сентябре этого года компания АББ представила первого в мире робота для совместной работы — YuMi. <...> Этот двурукий робот-манипулятор с дружественным человеку интерфейсом, с возможностью видеть и ощущать окружающее пространство, специально разработан компанией АББ для новой эры автоматизации. <...> Имя инновационного устройства можно расшифровать как «Ты и я» (You and Me). <...> YuMi был разработан в первую очередь для удовлетворения быстро меняющихся и гибких требований отрасли производства бытовой электроники. <...> Безопасность встроена непосредственно в систему управления, таким образом, нет необходимости дополнительно изолировать рабочую ячейку. <...> YuMi способен оперировать любыми деталями, от деликатных и точных механических элементов для сборки наручных часов до электронных компонентов, используемых в мобильных телефонах, планшетах и персональных компьютерах. <...> Пекка Тиитинен (Pekka Tiitinen), руководитель подразделения Дискретная Автоматизация и Движение компании АББ, уверен: «YuMi откроет бесконечные возможности. <...> Мы находимся в начале чрезвычайно захватывающей новой эры промышленной автоматизации». <...> YuMi будет запущен в продажу на крупнейшей в мире выставке промышленных технологий в Ганновере 13 апреля 2015 г. www.new.abb.com 12–13 сентября в инновационном центре «Сколково» прошла третья ежегодная конференция AINL, посвященная искусственному интеллекту, компьютерной лингвистике и автоматической обработке информации. <...> Даже для человека, смутно представляющего себе, что такое графы и нейронные сети, и слабо разбирающегося в нюансах архитектуры программных модулей, представляют интерес идеи, которые можно реализовать с их помощью. <...> 23 и 24 октября пройдет тематическая конференция <...>