Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №2 2014

ВСТРАИВАЕМЫЕ РЕШЕНИЯ В СУПЕРМАРКЕТАХ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторИдер Кристиан
Страниц3
ID438013
АннотацияТак называемый сектор «ритэйла» — это обширное поле для применения встроенных компьютеров. Но что это означает? Каковы особенные задачи и как компьютерная технология может помочь в их решении? COM Express от сongatec с новой встроенной системой на кристалле от AMD G-серии является оптимальной платформой для большого разнообразия применений в этой области.
Идер, К. ВСТРАИВАЕМЫЕ РЕШЕНИЯ В СУПЕРМАРКЕТАХ / К. Идер // Control Engineering Россия .— 2014 .— №2 .— С. 80-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/438013 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСТРАИВАЕМЫЕ РЕШЕНИЯ В СУПЕРМАРКЕТАХ КРИСТИАН ИДЕР CHRISTIAN EDER Так называемый сектор «ритэйла» — это обширное поле для применения встроенных компьютеров. <...> COM Express от сongatec с новой встроенной системой на кристалле от AMD G-серии является оптимальной платформой для большого разнообразия применений в этой области. <...> К примеру, бумажные постеры все чаще заменяются на цифровую рекламу на больших экранах, где специальные предложения и рекламные акции могут быть обновлены в течение нескольких секунд из общего центра для всех сетевых магазинов ритэйла. <...> Одним из первых успешных опытов использования мобильных компьютеров было их размещение на магазинных тележках, где они являлись как «советниками по шопингу», так и навигационными системами в магазинах. <...> КОМПЬЮТЕРЫ СОКРАЩАЮТ ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ В то время как применение компьютерных систем в сфере самообслуживания еще не получило широкого внедрения, в будущем они смогут гораздо более широко использоваться благодаря технологии RFID (Radio Frequency IDentification, радиочастотная идентификация — способ автоматического распознавания объектов, в котором посредством радиосигналов считываются или записываются данные, хранящиеся в так называемых транспондерах, или #2 (50), 2014 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ ВСТРАИВАЕМЫЕ СИСТЕМЫ I 79 RFID-метках). <...> Она позволяет собирать информацию обо всех товарах в продуктовой корзине без необходимости выкладывать их на кассовую ленту, благодаря чему очереди в кассы останутся в прошлом. <...> Не только продажа, но также возврат «тары» (упаковок) может контролироваться встроенными компьютерами. <...> В этом сегменте используются многие современные компьютерные технологии: от графического сенсорного руководства по пользованию, что требует быстрого в работе видеоконтроллера, до анализа видеоданных, предполагающего большую вычислительную мощность. <...> Все эти приложения требуют специальных и очень надежных компьютерных систем. <...> Технологии современных процессоров, таких <...>