Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №5 2013

АВТОМАТИЗИРУЙ ЭТО (15,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID437933
АннотацияСветлое будущее, которое рисовали писатели-фантасты, все еще не наступило, но это не мешает тысячам людей мечтать о далеких планетах и высокоразвитых технологиях. И о роботах: 69% сотрудников заявили, что хотят в помощники робота-ассистента!
АВТОМАТИЗИРУЙ ЭТО // Control Engineering Россия .— 2013 .— №5 .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/437933 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВТОМАТИЗИРУЙ ЭТО Светлое будущее, которое рисовали писатели-фантасты, все еще не наступило, но это не мешает тысячам людей мечтать о далеких планетах и высокоразвитых технологиях. <...> И о роботах: 69% сотрудников заявили, что хотят в помощники робота-ассистента! <...> Служба исследований HeadHunter 27 августа — 3 сентября 2013 г. среди 3273 работников компаний провела опрос и выяснила, что часть задач каждого второго российского работника могла бы быть автоматизирована и отдана в распоряжение робота или программы (42%). <...> Примечательно, что даже 27% топ-менеджеров и владельцев компаний могли бы отдать на откуп машине некоторые из своих рабочих задач. <...> А 2% сотрудников компаний можно было бы вообще распустить по домам, так как, по их словам, их работа полностью может выполняться машиной, потому что она легко поддается логическому описанию (67%), преимущественно механическая (48%) и простая (22%). <...> В связи с тем, что какую-то часть обязанностей можно было бы поручить машине, более половины опрошенных работников с удовольствием взяли бы себе в помощники робота. <...> О желании работать в одной команде с таким ассистентом рассказали 69% опрошенных. <...> 36% уже определилась с теми задачами, которые поручили бы ему, а 33% пока не знают, как можно было бы распределить обязанности в их мини-команде, однако уверены, что робот им был бы полезен. <...> Примерно четверть от его услуг отказались бы, посчитав, что он, скорее всего, будет только мешаться под ногами (26%). а или пр Примечатель оп-менеджер компаний м на откуп ма из своих рабо сотрудников к было бы воо по домам, та вам, их ра р бо оги жет выполнят тому что она лог ческом преиму ест му преимущес в ств ская (48%) и п В связи с те часть обяз было за бы по лее полови раб взя роб д ен шен лас пор не шен е знают, бы распре в и уверены, бы полезе верть от е бы, посчи де под ногами ересно шенных ать Интересно, что 28% опрошенных сами согласились <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.