Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Левша  / №12 2015

ВОДОПЛАВАЮЩИЙ ГРУЗОВИК (35,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгоров
АвторыГорин В.
Страниц3
ID437688
АннотацияВ рубрике «Хотите стать изобретателем?» (см. «Левшу» №6 за 2005 г.) в задаче № 2 юным изобретателям предлагалось придумать избавляющий водителя от ожидания и не препятствующий судоходству способ переправы срочного груза через судоходную реку.
Егоров, А. ВОДОПЛАВАЮЩИЙ ГРУЗОВИК / А. Егоров, В. Горин // Левша .— 2015 .— №12 .— С. 15-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/437688 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОДОПЛАВАЮЩИЙ ГРУЗОВИК В рубрике «Хотите стать изобретателем?» (см. <...> «Левшу» №6 за 2005 г.) в задаче № 2 юным изобретателям предлагалось придумать избавляющий водителя от ожидания и не препятствующий судо ходству способ переправы срочного гру за через судоходную реку. <...> К сожалению, решить такую слож ную задачу никому не удалось. <...> Однако в последние годы природные аномалии все чаще преподносят нам сюрпризы: наводнения в тех местах, где их никог да не было, жестокие штормы, метели, бури и землетрясения. <...> На случай возможных чрезвычайных ситуаций юные техники г. Коломны предлагают оснастить обычные грузовики, легковые ав томобили и даже автобусы быстросъемным обору дованием с поплавками. <...> Ребята даже изготовили действующую модель такого автомобиля. <...> Вариант радиоуправляемой модели модернизиро ванного грузовика изображен на рисунках 1 и 2. <...> Модель грузовика можно купить в магазине игру шек или сделать самому, используя заготовки мо делейкопий из пластмассы или по чертежам, опуб ликованным в технических журналах. <...> Мы пошли наиболее коротким и рациональным путем: купили радиоуправляемую модель автомобиля и установи ли самодельное навесное оборудование. <...> Готовая модель грузовика с поплавками легко передвигается по суше и маневрирует как обычный автомобиль. <...> А когда на пути встречается глубокая лужа, то водитель заранее опускает поплавки в по ложение, изображенное на рисунке 2, и автомо Очевидно, что в местах микротрещин при дется пропаивать контактные площадки свето диодов, контролируя печатные дорожки с по мощью лупы. <...> Неисправность теплоотводов — это общая и часто встречающаяся причина почти у всех производителей кластеров светодиодных ламп, поскольку при перегреве светодиод необратимо гибнет. <...> Лидирующие производители кристал лов решают эту проблему поразному. <...> К примеру, одни используют медное тепло отводящее основание, другие «приклеивают» кристалл к подложке <...>