Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Первый авторНикуткина
АвторыГорбунова Ю.В.
Страниц4
ID437476
АннотацияМероприятие, посвященное Дню защиты детей, проводится на улице, танцевальной площадке в парке. Первый этап праздника: конкурс рисунков на асфальте «Мир – детям!» (на центральной дорожке парка).
Никуткина, Е.А. ЛЕТНЯЯ КАРУСЕЛЬ / Е.А. Никуткина, Ю.В. Горбунова // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №5 .— С. 60-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/437476 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЦЕНАРИИ, ИГРЫ ЛЕТНЯЯ КАРУСЕЛЬ НИКУТКИНА Е.А. методист, ГБОУ ДОД «Брянский областной дворец детского и юношеского творчества им. <...> Ю.А. Гагарина», г. Брянск ГОРБУНОВА Ю.В. педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД «Мглинский ЦДТ» Брянской области Первый день цветного лета вместе нас собрал, друзья! <...> Мероприятие, посвященное Дню защиты детей, проводится на улице, танцевальной площадке в парке. <...> Первый этап праздника: конкурс рисунков на асфальте «Мир – детям!» (на центральной дорожке парка). <...> Первый летний день в году Не отдаст детей в беду. <...> Что же за праздник – День защиты детей? <...> Именно поэтому в 1989 году ООН приняла особый документ под названием «Конвенция о правах ребенка». <...> Мы поздравляем вас, дорогие наши ребята, желаем вам быть красивыми, добрыми, счастливыми, здоровыми и радостными, и сегодня мы будем вместе петь, играть и просто веселиться. <...> Звучит песня «Мир детям» в исполнении солистов студии эстрадного вокала. <...> Ведущая: Сегодня на нашем замечательном празднике присутствуют почетный гость. <...> (Далее идет подведение итогов конкурса рисунков на асфальте, награждение победителей и участников. <...> Там солнечные краски танцуют вальс для нас. <...> Ведущая: Сейчас, уважаемые гости, воспитанники Центра детского творчества покажут вам представление, но чтобы его начать, нам с вами необходимо разгадать шифр. <...> Первая буква ответа-слова является буквой в шифре. <...> Если мы верно ответим на все вопросы, то сможем прочесть шифр и начать представление. <...> (Листы с шифром находятся на ширме, дети отгадывают загадку, ведущий поворачивает лист с буквой шифра. <...> Но, еще помощники скоро прибегут, Победит упрямицу дружный общий труд. <...> Конкурс «ЗАГАДКИ» Не птица, а с крыльями, Не пчела, а над цветами летает. <...> . С ветки – на тропинку, С травки – на былинку Прыгает пружинка, Зеленая спинка. <...> Сказочный герой, который потерял хвост? (ослик Иа) Летела стрела и попала в болото, А в этом болоте поймал ее кто-то. <...> Тот, кто распростился с зеленой кожей, Сделался <...>