Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дополнительное образование и воспитание  / №5 2016

СОЦИАЛИЗАЦИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСтолбченко
Страниц3
ID437469
АннотацияОкружающая действительность нового тысячелетия ставит перед человечеством острые проблемы, решение которых зависит не только от правительства, действующей системы законодательства и развитости общества, но и от готовности каждого субъекта самостоятельно решать затруднительные жизненные ситуации. Нет сомнений, что обеспечить подготовку подрастающего поколения к решению чрезвычайно сложных экологических, политических и социальных проблем должны семья и система образования. Однако, как показывает анализ практики, ни тот, ни другой институты социализации не всегда качественно решают эти задачи.
Столбченко, Т.Н. СОЦИАЛИЗАЦИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ / Т.Н. Столбченко // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №5 .— С. 37-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/437469 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ ребенка любви к своей Родине, героическому прошлому, а также бережное к ним отношение. <...> Работа детей с памятником дает очень серьезный педагогический эффект. <...> Вот вам пример: мы занимаемся данной деятельностью уже четвертый год, и если в самом начале у детей была довольно низкая мотивация (задавали вопрос: для чего мы стараемся, ведь никто не смотрит!), то теперь они даже без моего напоминания начинают готовиться к ремонту и несению Вахты, организуют новичков и объясняют им всю важность данного мероприятия. <...> Когда мы начинали, нам никто не помогал, в отряде было десять человек. <...> Сейчас активную помощь оказывают родители, некоторые средства выделяет отдел Молодежной политики и спорта Амурского муниципального района, мы участвуем в проектной деятельности. <...> Но самое главное то, что меняется мироощущение детей, они осознают свой долг и с радостью исполняют его. <...> Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, будь то учителя, педагоги организаторы или просто волонтеры и общественники! <...> Отыскивайте заброшенные памятники, восстанавливайте разрушенные, ибо восстановление и сохранение национальных начал и основ жизни, традиций патриотизма, верности идеалам Отечества помогут нам душевно и духовно очиститься. <...> СОЦИАЛИЗАЦИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ СТОЛБЧЕНКО Т.Н. зав. инструктивно-методическим отделом, методист, МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества», г. Кемерово острые проблемы, решение которых зависит не только от правительства, действующей системы законодательства и развитости общества, но и от готовности каждого субъекта самостоятельно решать затруднительные жизненные ситуации. <...> Нет сомнений, что обеспечить подготовку подрастающего поколения к решению чрезвычайно сложных экологических, политических и социальных проблем должны семья и система образования. <...> Однако, как показывает анализ практики, ни тот, ни другой институты социализации не всегда качественно <...>