Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дополнительное образование и воспитание  / №5 2016

ДЕЛОВАЯ ИГРА КАК МЕТОД АКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КОСТЮМА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКочурова
Страниц3
ID437465
АннотацияЦентр развития детей, в состав которого входит детско-юношеский театр моды «Гранж», создан в 1999 году на базе Дома детского творчества «Вдохновение» и является его филиалом в поселке городского типа Дороничи.
Кочурова, Н.Д. ДЕЛОВАЯ ИГРА КАК МЕТОД АКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КОСТЮМА / Н.Д. Кочурова // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №5 .— С. 28-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/437465 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А вот то, что подразумевается под этим, каждый учащийся придумывал сам. <...> Таким образом, у нас получился мультфильм «Дружба», состоящий из нескольких сюжетов. <...> На первом этапе дети стали сразу приводить примеры из своей жизни. <...> То есть их личный опыт послужил основой для сюжета, именно этим и занимаются люди искусства: раскрывают свои переживания, свой эмоциональный опыт через творчество. <...> Мультфильм «Дружба» получил первое место во Всероссийском конкурсе для детей «Талантоха» в номинации «Мой фильм». <...> Дети опробовали себя в индивидуальной работе при создании сюжета и прорисовки мультфильма, а в парах – при записи диалогов для озвучивании. <...> Для осуществления задачи по обучению ребят работать в группе я выбрала пластилиновую анимацию. <...> Ребята с удовольствием согласились с этой темой, и работа закипела. <...> Самый продолжительный этап в создании пластилинового мультфильма оказался этап лепки героев и декораций. <...> В итоге было создано два мультфильма: «Подарок» и «В ожидании чуда». <...> Каждый смонтировал свою версию мультфильма, самостоятельно выбрав музыкальное сопровождение. <...> Следующее, что мы начали снимать и превращать в кадры мультфильма, – это самих себя. <...> Так, всего за два занятия на свет появился мультфильм «Метаморфозы», где ребята превращают одни предметы в другие, исчезают и появляются под шляпами, в общем, превращаются в настоящих фокусников. <...> А сколько еще необычного и интересного ребят ждет впереди: знакомство с ролью мультипликации в социальной рекламе, с созданием мультфильма из бросового материала, к концу года ребятам предстоит освоить основы компьютерной анимации и создать свой собственный мультфильм в той технике, которая им понравилась больше всего. <...> ДЕЛОВАЯ ИГРА КАК МЕТОД АКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КОСТЮМА КОЧУРОВА Н.Д. педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, МОАУ ДО «Дом детского творчества «Вдохновение», г. Киров Ц ентр развития детей <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ