Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Современные гуманитарные исследования  / №2 2013

ТЕХНОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ: СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФедчик
Страниц2
ID436763
АннотацияПод технологией в самом широком смысле учёные предлагают понимать все области целенаправленного использования физических наук, наук об обществе и о поведении людей.
Федчик, П.А. ТЕХНОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ: СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ / П.А. Федчик // Современные гуманитарные исследования .— 2013 .— №2 .— С. 104-105 .— URL: https://rucont.ru/efd/436763 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 2, 2013 Федчик П.А., адъюнкт Академии управления Министерства внутренних дел России ТЕХНОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ: СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ Под технологией в самом широком смысле учёные предлагают понимать все области целенаправленного использования физических наук, наук об обществе и о поведении людей (Э. <...> В социологии управления под социальными технологиями понимается способ управления, регулирования и планирования социальными процессами (А. Дикарев <...> Технология признаётся также в качестве определённого метода осуществления деятельности по достижению общезначимых целей, как способа по рациональному расчленению работы на процедуры и операции с их последующей координацией и синхронизацией (В.С. Дудченко, В.Н. Макаревич). <...> Некоторые авторы полагают, что социальная технология это совокупность методов, приёмов, различных воздействий, применяемых в деятельности для достижения поставленных целей (Л.Г. Ионин) и – средство регуляции жизнедеятельности трудовых коллективов (В. Патрушев <...> Часть авторов акцентирует внимание на двух моментах социальной технологии. <...> По их мнению – с одной стороны – это процесс направленного воздействия на социальный объект с целью получения определённого результата. <...> С другой стороны – это наука, изучающая процессы направленного воздействия на социальные объекты, разрабатывающая различные способы и приёмы эффективного воздействия на индивидов, малые, большие группы, и их взаимодействие, а также на социальные институты и организации (Н.С. Данакин). <...> Их разнообразие позволяет не только глубже анализировать сам феномен социальной технологии, но ближе подойти к пониманию и сущностным признакам коммуникативных технологий, в том числе выделению особенностей коммуникативных технологий в правоохранительной сфере. <...> В частности специфика системы коммуникаций в правоохранительной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.