Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2014

Детский английский театр или театрально-языковой социум как средство реализации фгос (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКостюкевич
Страниц8
ID436638
АннотацияВ СОВРЕМЕННОМ МИРЕ с его безграничными коммуникативными возможностями трудно представить себе свободного, образованного и успешного человека, способного жить и творить в условиях постоянно меняющегося мира без знания иностранного языка. Освоение основ английского языка дает учащимся возможность приобщения к источнику информации о современном мире и средству межкультурного общения, а также расширение кругозора, общей и речевой культуры, личностной ориентации.
Костюкевич, Е. Детский английский театр или театрально-языковой социум как средство реализации фгос / Е. Костюкевич // Учитель .— 2014 .— №3 .— С. 63-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/436638 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹3'2014 Как вы думаете, что объединяет в целом олимпийские и паралимпийские игры? <...> (Это работа над собой, сила духа, честность, стремление к победе, представление своей страны и патриотизм, гордость за свою страну, город) <...> , учитель английского языка МБОУ СОШ № 3, г.Салехард ДЕТСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ ТЕАТР или театрально-языковой социум как средство реализации ФГОС В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ с его безграничными коммуникативными возможностями трудно представить себе свободного, образованного и успешного человека, способного жить и творить в условиях постоянно меняющегося мира без знания иностранного языка. <...> Освоение основ английского языка дает учащимся возможность приобщения к источнику информации о современном мире и средству межкультурного общения, а также расширение кругозора, общей и речевой культуры, личностной ориентации. <...> В таком случае большое значение должно быть уделено повышению мотивации учащихся и формированию устойчивого интереса к культуре стран изучаемого языка, а также стремлению к саморазвитию и самосовершенствованию. <...> Внеклассная работа по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. <...> Эта работа не только углубляет и расширяет знание иностранного языка, но и способствует также расширению культурного кругозора, эрудиции школьников, развитию их творческой активности, духовно-нравственной сферы, эстетических вкусов и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны и развивает желание более активно осваивать культуру своей страны. <...> Цель и психолого-педагогические аспекты внеклассной работы по иностранному языку Несмотря на то, что цели и задачи учебной и внеклассной работы полностью совпадают, в содержании, организации и формах проведения Созданные символы Предлагаю вам дома посмотреть фильм «Чемпионы». <...> И за каждой победой стоит уважение, труд и вера в себя, в близких и в свою страну. <...> Фильм снят <...>