Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2014

ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ДВУХ ПРЕДПИСАНИЙ ВЕДОМСТВА ВУЗЫ ЛИШАТСЯ АККРЕДИТАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID436592
АннотацияРабота любого университета теперь может быть прекращена, если он дважды проигнорирует предписания Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Те же самые правила распространяются и на все остальные учебные учреждения. Постановление, утверждающее такой порядок, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ДВУХ ПРЕДПИСАНИЙ ВЕДОМСТВА ВУЗЫ ЛИШАТСЯ АККРЕДИТАЦИИ // Учитель .— 2014 .— №1 .— С. 93-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/436592 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹1'2014 93 ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ДВУХ ПРЕДПИСАНИЙ ВЕДОМСТВА ВУЗЫ ЛИШАТСЯ АККРЕДИТАЦИИ Работа любого университета теперь может быть прекращена, если он дважды проигнорирует предписания Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. <...> Самое главное новшество состоит в том, что теперь Рособрнадзор получил право прекращать действие аккредитации учебных заведений. <...> Правда, произойти это может только в том случае, если образовательное учреждение проигнорирует первое предписание Рособрнадзора, а затем решение чиновников подтвердит суд. <...> Если и после этого обнаруженные нарушения в работе не будут исправлены, Рособрнадзор имеет право аннулировать государственную аккредитацию всего учебного заведения или отдельных образовательных программ. <...> Обратиться за получением повторной аккредитации можно будет только через год. <...> Кроме того, государственной аккредитацией можно поплатиться за неправомерную выдачу документов об образовании или квалификации людям, которые не обладают нужными умениями или знаниями. <...> Это нарушение тоже должно быть зафиксировано как минимум два раза. <...> В том же постановлении предусмотрены особые формы государственной аккредитации для частных религиозных образовательных организаций и для репетиторов – индивидуальных предпринимателей, реализующих свои собственные программы. <...> Российская газета" №6242 (266) ДИПЛОМ В РАССРОЧКУ В правительстве России подписано постановление о выдаче образовательных кредитов. <...> Получить кредит можно теперь не только на первое высшее образование, но и на второе. <...> И не только для учебы в вузе, но и в любом другом образовательном учреждении, где есть программы профессионального образования. <...> На первые два года пользования кредитом для заемщика предусмотрен льготный период по уплате процентов. <...> С третьего года учебы платежи будут равными и в них будут включены недоплаченные суммы от первых двух лет учебы. <...> По новому документу разрешается получить <...>