Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Современная конкуренция / Journal of Modern Competition  / №5 2007

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ БАНКИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ M&A (150,00 руб.)

0   0
Первый авторДун
Страниц10
ID436426
АннотацияВ развитой рыночной экономике у хозяйствующих субъектов время от времени возникают кризисные ситуации, связанные с несоответствием размера и структуры компании требованиям рынка. В этом случае владельцы могут принять решение либо об уходе с определенного рынка, либо об усилении своего присутствия за счет соединения своего капитала с другим капиталом, либо за счет приобретения компании, которая или является их конкурентом, или производит необходимую им продукцию. В статье проводится анализ рынка слияний и поглощений Центральной, Восточной Европы и России: выявляются тенденции их развития, основные отрасли, вовлеченные в процесс слияний и поглощений, анализируются трансграничные сделки. Исследуются инвестиционные услуги банков по организации слияний и поглощений, а также причины возникновения спроса на эти услуги, развитие рынка M&A в России в последние годы и роль банков в этом процессе.
УДК336.714
Дун, И.В. ИНВЕСТИЦИОННЫЕ БАНКИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ M&A / И.В. Дун // Современная конкуренция / Journal of Modern Competition .— 2007 .— №5 .— С. 120-129 .— URL: https://rucont.ru/efd/436426 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Слияния и поглощения УДК 336.714 Дун И. В., начальник управления структурирования ООО «RDI Group» ИНВЕСТИЦИОННЫЕ БАНКИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ M&A В развитой рыночной экономике у хозяйствующих субъектов время от времени возникают кризисные ситуации, связанные с несоответствием размера и структуры компании требованиям рынка. <...> В этом случае владельцы могут принять решение либо об уходе с определенного рынка, либо об усилении своего присутствия за счет соединения своего капитала с другим капиталом, либо за счет приобретения компании, которая или является их конкурентом, или производит необходимую им продукцию. <...> В статье проводится анализ рынка слияний и поглощений Центральной, Восточной Европы и России: выявляются тенденции их развития, основные отрасли, вовлеченные в процесс слияний и поглощений, анализируются трансграничные сделки. <...> Исследуются инвестиционные услуги банков по организации слияний и поглощений, а также причины возникновения спроса на эти услуги, развитие рынка M&A в России в последние годы и роль банков в этом процессе. <...> Введение В настоящее время в России наблюдается рост активности на рынке слияний и поглощений в классическом его понимании. <...> Отличительным признаком рынка слияний и поглощений является направленная деятельность по реструктуризации бизнеса, с целью приведения его в оптимальное соответствие постоянно меняющимся рыночным условиям. <...> Немалую роль в этом процессе играют инвестиционные банки, обеспечивающие необходимую корпорациям поддержку принятия решений о необходимости сделок по слиянию или поглощению (M&A). <...> Необходимо подчеркнуть повышение роли российских инвестиционных банков в этом процессе, в соответствии с необходимостью удовлетворения растущих объемов и потребностей бурно развивающегося российского рынка M&A. <...> Кроме того, следует отметить увеличивающийся объем слияний и поглоще2007 / 5 (5) ний в самой финансовой сфере. <...> Бурный рост российской экономики в последние <...>