Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3 2016

Национальные стандарты в области естествознания (40,00 руб.)

0   0
Страниц13
ID436194
АннотацияНациональная ассоциация преподавателей естественных наук (National Science Teachers Association, NSTA) разрабатывала национальные стандарты в области естествознания. Подробную информацию об этом можно найти на сайте ассоциации: www.nsta.org.
Национальные стандарты в области естествознания // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 193-205 .— URL: https://rucont.ru/efd/436194 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЯЕМАЯ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ШКОЛЕ XXI ВЕКА • выдвижение и исследование математических гипотез • разработка и оценка математических доказательств • отбор и использование различных типов обоснований и методов доказательства представление • создание и использование презентаций для организации, записи и передачи математических идей • отбор, применение и перевод математических форм представления для решения задач • использование презентаций для моделирования и интерпретации физических, социальных и математических феноменов Все эти виды деятельности являются исследовательскими и требуют не просто навыков вычисления. <...> Передача математических идей и процесс решения задачи, а также поиск связи с иными содержательными областями, такими, например, как естествознание или обществознание, – все это может быть вплетено в учебный блок в рамках управляемой проектно-исследовательской деятельности. <...> Презентации позволяют школьникам видеть связи между объектами и передавать информацию. <...> Представление аргументов и научных идей, подкрепленное математическим доказательством, – это процесс, вписывающийся в модель проектно-исследовательской деятельности. <...> Интегрирующий, а также проектно-ориентированный подходы естественны для изучения математики. <...> Наиболее эффективная реализация математических целей и стандартов возможна в насыщенной контекстуальной среде управляемого исследования. <...> NCTM признает, что наиболее релевантным является изучение математики с рассмотрением проблем из других содержательных областей, таких как естествознание или общественные науки. <...> Национальные стандарты в области естествознания Национальная ассоциация преподавателей естественных наук (National Science Teachers Association, NSTA) разрабатывала национальные стандарты в области естествознания. <...> Подробную информацию об этом можно найти на сайте ассоциации: www.nsta.org. <...> Анализируя, / 192 / ГЛАВА 7 / СТАНДАРТЫ ЗНАНИЙ <...>