Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Современная конкуренция / Journal of Modern Competition  / №4 2011

КОНКУРЕНТНАЯ ЭКОСИСТЕМА И ДРУЖЕЛЮБНОЕ СОПЕРНИЧЕСТВО НА РЫНКЕ АНТИВИРУСНОГО ПО (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМатвиенко Денис
Страниц14
ID436032
Аннотация«Лаборатория Касперского» — международная группа компаний с центральным офисом в Москве, специализирующаяся на разработке систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, спама и хакерских атак. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности.
Матвиенко, Д. КОНКУРЕНТНАЯ ЭКОСИСТЕМА И ДРУЖЕЛЮБНОЕ СОПЕРНИЧЕСТВО НА РЫНКЕ АНТИВИРУСНОГО ПО / Д. Матвиенко // Современная конкуренция / Journal of Modern Competition .— 2011 .— №4 .— С. 23-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/436032 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Отраслевые рынки КОНКУРЕНТНАя ЭКОСИСТЕМА И ДРУЖЕЛЮБНОЕ СОПЕРНИЧЕСТВО НА РЫНКЕ АНТИВИРУСНОГО ПО Интервью с Александром Ерофеевым, руководителем управления маркетинговых исследований ЗАО «Лаборатория Касперского» (e-mail: eemeapr@kaspersky.com) «Лаборатория Касперского» — международная группа компаний с центральным офисом в Москве, специализирующаяся на разработке систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, спама и хакерских атак. <...> Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. <...> Александр, как правильно называется рынок, на котором функционирует компания «Лаборатория Касперского», — рынок антивирусного программного обеспечения? <...> В западной литературе обычно ис1 Свободная энциклопедия «Википедия» определяет антивирусное программное обеспечение (антивирус) как любую программу для обнаружения компьютерных вирусов, а также нежелательных (считающихся вредоносными) программ и восстановления зараженных (модифицированных) такими программами файлов, а также для профилактики — предотвращения заражения (модификации) файлов или операционной системы вредоносным кодом. <...> ) 2011 / 4 (28) пользуется понятие не «антивирус» (antivirus), а «антималвэр» (antimalware2) — более точная формулировка. <...> Для обозначения этого рынка можно употреблять словосочетание «рынок борьбы с вредоносным кодом» или «рынок управления защитой контента» (Security Content Management, SCM) — так его определяет аналитическое агентство IDC3. <...> Но для России привычнее звучит «антивирус», поэтому в интервью мы можем обозначать рынок, на котором мы функционируем, как рынок антивирусного ПО. <...> Первый — защита контента (Information Content Security, ICS) всеми способами: проактивная и реактивная защита контента, защита от утечки на корпоративном уровне, защита контента на персональном компьютере, защита контента компьютерной сети, защита контента во время пересылки сообщения, защита веб-трафика, защита <...>