Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современная конкуренция / Journal of Modern Competition  / №2 2012

ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ В ЕС: НОВЫЕ НОРМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ОГРАНИЧИВАЮЩИХ СОГЛАШЕНИЙ В СФЕРЕ ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторШалашова
Страниц9
ID435969
АннотацияРазвитие интернет-торговли подразумевает наличие конкурирующих интересов между участниками производственно-сбытовой цепи и требует применения особых мер регулирования, особенно в области вертикальных ограничивающих соглашений (далее — ВОС). Поскольку государственное регулирование ВОС обусловлено их возможными антиконкурентными последствиями, то и изменение характера конкуренции требует пересмотра применяемых норм регулирования, что было реализовано в Европейском Союзе (ЕС), где 1 июня 2010 г. вступили в действие новые нормы регулирования ВОС (Vertical Block Exemption Regulation), рассчитанные на 10 лет.
Шалашова, М.Е. ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ В ЕС: НОВЫЕ НОРМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ОГРАНИЧИВАЮЩИХ СОГЛАШЕНИЙ В СФЕРЕ ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛИ / М.Е. Шалашова // Современная конкуренция / Journal of Modern Competition .— 2012 .— №2 .— С. 60-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/435969 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60 Антимонопольное регулирование Шалашова М. Е., аспирант кафедры экономического анализа организаций и рынков экономического факультета НИУ ВШЭ, г. Москва, shalashova07@mail.ru ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ В ЕС: НОВЫЕ НОРМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ОГРАНИЧИВАЮщИХ СОГЛАШЕНИЙ В СФЕРЕ ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛИ Развитие интернет-торговли подразумевает наличие конкурирующих интересов между участниками производственно-сбытовой цепи и требует применения особых мер регулирования, особенно в области вертикальных ограничивающих соглашений (далее — ВОС). <...> Поскольку государственное регулирование ВОС обусловлено их возможными антиконкурентными последствиями, то и изменение характера конкуренции требует пересмотра применяемых норм регулирования, что было реализовано в Европейском Союзе (ЕС), где 1 июня 2010 г. вступили в действие новые нормы регулирования ВОС (Vertical Block Exemption Regulation), рассчитанные на 10 лет. <...> Введение ничных интернет-продаж в 2009 г. в США составляют 129,8 млрд долл. <...> Развитие и преимущества интернет-торговли Возрастающая доступность сети создает ряд преимуществ как для потребителей, так и для производителей и дистрибуторов товаров и услуг. <...> Рассматривая выигрыши, получаемые участниками рынка, следует отметить, что модели бизнеса, предполагающие использование онлайновой торговли, оказывают воздействие на традиционные формы ведения бизнеса и ведут к увеличению по3 URL: http://rogozin.biz/news/17-news/78-commerce 2010. <...> Современная конкуренция Антимонопольное регулирование казателей эффективности за счет увеличения конкурентоспособности и персонализации продаж. <...> С помощью интернет-торговли дистрибуторы могут получать информацию о предпочтениях каждого индивидуального покупателя, что дает возможность быстрого реагирования на запросы и осуществление «обратной связи». <...> К тому же преимущества интернет-торговли приводят к снижению затрат на обслуживание покупателей, что способствует снижению конечных цен. <...> Степень разработанности <...>