Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Современная конкуренция / Journal of Modern Competition  / №3 2012

ПРОБЛЕМЫ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКуршиева
АвторыШамарова Г.М.
Страниц13
ID435951
АннотацияСтатья посвящена проблеме конкурентоспособности государственных и муниципальных служащих. Проведен анализ управления конкурентоспособностью персонала, рассмотрены свойства и характеристики современной государственной и муниципальной службы, а также предложены основные направления повышения ее эффективности.
Куршиева, Н.М. ПРОБЛЕМЫ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ / Н.М. Куршиева, Г.М. Шамарова // Современная конкуренция / Journal of Modern Competition .— 2012 .— №3 .— С. 45-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/435951 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Конкурентоспособная Россия Куршиева Н. М., канд. экон. наук, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Дагестанского государственного технического университета, г. Махачкала, nurisat@mail.ru Шамарова Г. М., докт. экон. наук, член-корреспондент РАЕ, профессор кафедры общего менеджмента МФПУ «Синергия», г. Москва, gulmira2604@mail.ru ПРОБЛЕМЫ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ Статья посвящена проблеме конкурентоспособности государственных и муниципальных служащих. <...> Проведен анализ управления конкурентоспособностью персонала, рассмотрены свойства и характеристики современной государственной и муниципальной службы, а также предложены основные направления повышения ее эффективности. <...> Введение С оциально-политические реформы, проводимые в России, не могли не затронуть институты государственной власти и местного самоуправления. <...> В условиях становления и развития российской государственности и формирования гражданского общества становится все более актуальной потребность в создании эффективной и действенной системы управления общественными процессами в стране. <...> В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2009 года № 261 «О Федеральной Программе “Реформирование и развитие системы государственной службы Российской Федерации (2009–2013 годы)”» успешность реформирования и развития системы государственной службы зависит от разработки и реализации мероприятий, направленных на ее модернизацию и формирование в единую систему, а также на практическое приме2012 / 3 (33) нение новых технологий государственного управления. <...> Современная государственная и муниципальная служба должна быть открытой, конкурентоспособной и престижной, ориентированной на результативную деятельность своих служащих по обеспечению исполнения полномочий государственных и муниципальных органов, должна активно взаимодействовать с институтами гражданского <...>