Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №7 2016

ПЛАМЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕршов Артем
Страниц10
ID435340
АннотацияАртем Геннадьевич Ершов родился в 1994 году в Санкт-Петербурге. Магистрант кафедры русской литературы филологического факультета РГПУ им. А. И. Герцена. Победитель Третьего и Четвертого Всероссийских фестивалей литературного творчества учащихся (2010 и 2011 гг.).
Ершов, А. ПЛАМЯ / А. Ершов // Нева .— 2016 .— №7 .— С. 130-139 .— URL: https://rucont.ru/efd/435340 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Артем ЕРШОВ ПЛАМЯ Рассказ Ливень начался внезапно, в разгаре дня, как это обычно и бывает, когда последний летний месяц выдается особенно жарким. <...> Степан Грунев, которого резкая смена погоды застала на полпути, решил по такому случаю заскочить к жившему неподалеку Дмитрию Иванычу и проведать его. <...> — Дед Мить, здесь ты, нет? — громко спросил он, отряхивая свои мокрые волосы в прихожке. <...> — Такой ливень, что все тропки — в ручьи, — он засмеялся, — а все через пять минут закончится. <...> Вон можно, — Грунев задумался, — по грибы там ходить или еще что; зачем же все время лежать? <...> Дмитрий Иваныч расхохотался, и Степан, глядя на него, тоже не смог сдержать смех. <...> Вон счас-то ты правильно под одеялом лежишь… — Да есть, Степа, все есть. <...> А у нас: дрова да каша — вот и живем в достатке… Хорошо живем, Степа, хорошо. <...> Артем Геннадьевич Ершов родился в 1994 году в Санкт-Петербурге. <...> Магистрант кафедры русской литературы филологического факультета РГПУ им. <...> Победитель Третьего и Четвертого Всероссийских фестивалей литературного творчества учащихся (2010 и 2011 гг.) <...> Дом-то старый, еще высох весь по такой жаре-то… — Да-а, — протянул задумчиво Дмитрий Иваныч. <...> Сперва их было так много, что стук этот сливался в неразличимый монотонный гул, но постепенно удары становились реже — августовский ливень подходил к концу. <...> — Он еще денег у меня занимал на той неделе, — как бы случайно, вполголоса проговорил Степан. <...> Дождь уж почти кончился… Если тебе не надо ничего… — Нет-нет, — Дмитрий Иваныч приподнялся в постели, — ничего не нужно. <...> . На место пожара прибыл лейтенант Тряпицын с молоденьким стажером. <...> Управился быстро, до автобуса времени — вагон… Решил зайти в отделение, поговорить с лейтенантом. <...> Как-никак все детство вместе провели: прежде чем перебраться в город, Тряпицын жил в той самой деревне, и они с Груневым были соседями, в школе вместе учились, а потом их пути разошлись. <...> Тем не менее все это время они оставались добрыми друзьями. <...> В небольшой <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ