Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №5 2014

ВМЕШАТЕЛЬСТВО, ОГРАНИЧЕНИЕ, НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ… (100,00 руб.)

0   0
Страниц10
ID433965
АннотацияФАКТОРЫ, ОТРИЦАТЕЛЬНО ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ВМЕШАТЕЛЬСТВО, ОГРАНИЧЕНИЕ, НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ… // Мир безопасности .— 2014 .— №5 .— С. 64-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/433965 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

62 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Вмешательство, ограничение, неопределенность… ФАКТОРЫ, ОТРИЦАТЕЛЬНО ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 1. <...> Вмешательство МВД России в экономическую деятельность частных охранных организаций. а) Наличие у федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел необоснованного права осуществлять контроль за частной охранной деятельностью Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции»: Статья 2. <...> Основные направления деятельности полиции 9) контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в области частной детективной (сыскной) и охранной деятельности; Статья 12. <...> Обязанности полиции 24) осуществлять контроль за деятельностью частных детективов и частных охранных организаций, а также участвовать в контроле за деятельностью образовательных учреждений, осуществляющих профессиональную подготовку и повышение квалификации частных детективов и работников частных охранных организаций, по соблюдению ими требований и условий, установленных законодательством Российской Федерации; Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11 марта 1992 года № 2487-1: Статья 20. <...> Контроль и надзор за частной детективной и охранной деятельностью ПРАВО | МАЙ 2014 Валерий ШЕСТАКОВ, профессор Виктор АНАНЬЕВ, директор Независимого научного фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития» 63 Контроль за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации осуществляют федеральный орган исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, иные федеральные органы исполнительной власти и подчиненные им органы и подразделения в пределах, установленных настоящим Законом, другими законами и иными правовыми актами Российской Федерации. (в ред. <...> Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ) В целях осуществления государственного контроля за соблюдением лицензиатом <...>