Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Школьные технологии  / №2 2016

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СДО (LMS) В ЭЛЕКТРОННОМ ОБУЧЕНИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБаданова Надежда Михайловна
АвторыБаданов Александр
Страниц7
ID433702
АннотацияОдной из характеристик современного общества является глобальная тенденция информатизации, оказывающая колоссальное влияние на все сферы общественной деятельности, в том числе и на образование. Применительно к образованию информатизация — это внедрение в обучение и воспитание информационных продуктов, средств и технологий, преобразующих педагогические процессы. Посредством информатизации возникают и развиваются новые формы и виды обучения, а следовательно, и новые формы взаимодействия участников образовательного процесса.
Баданова, Н.М. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СДО (LMS) В ЭЛЕКТРОННОМ ОБУЧЕНИИ / Н.М. Баданова, Александр Баданов // Школьные технологии .— 2016 .— №2 .— С. 103-109 .— URL: https://rucont.ru/efd/433702 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СДО (LMS) В ЭЛЕКТРОННОМ ОБУЧЕНИИ Надежда Михайловна Баданова, старший преподаватель Поволжского государственного технологического университета; Александр Геннадьевич Баданов, методист Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая • обучениеLMSСДОe-learningэлектронное обучениеMoodle • Eliademy • Moodlecloud • Udutu • StepicCanvas Одной из характеристик современного общества является глобальная тенденция информатизации, оказывающая колоссальное влияние на все сферы общественной деятельности, в том числе и на образование. <...> Применительно к образованию информатизация — это внедрение в обучение и воспитание информационных продуктов, средств и технологий, преобразующих педагогические процессы. <...> Посредством информатизации возникают и развиваются новые формы и виды обучения, а следовательно, и новые формы взаимодействия участников образовательного процесса. <...> Одним из ярких примеров нового вида обучения и одновременно популярным объектом для комплексного исследования является электронное обучение (e-learning). <...> Стоит отметить, что воздействие техники и технологий на общество и его процессы были в центре внимания таких учёных, как О. Шпенглер <...> Электронное обучение способно изменить и уже меняет систему образования. <...> Электронное обучение несёт с собой новые для образовательных реалий понятия и явления: электронная среда, виртуальное общение, электронный ресурс, электронное сообщество. <...> Поэтому при выборе стоит обратить внимание на имеющиеся образовательные потребности и особенности целевой аудитории. <...> MOOCплатформа для создания, размещения, организации обучения Американская MOOCплатформа Canvas (https://www.canvas.net/) — предлагает различные курсы. <...> Компания Instructure — разработчик системы управления обучением Canvas и оператор MOOCs, платформы Canvas Network MOOC Platform, запустила новый проект — Canvas Catalog (http://www.instructure.com/news/pressreleases/instructure-launches-canvas-catalog). <...> Massive open online courses, MOOC) — обучающий <...>