Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №2-3 2016

ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЛЕТНИХ ПРОФИЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФришман Ирина Игоревна
Страниц3
ID433658
АннотацияСтатья посвящена проблемам разработки и подготовки программ летних профильных лагерей для детей и молодёжи. Описаны этапы и механизмы проектирования программ летних профильных лагерей.
Фришман, И.И. ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЛЕТНИХ ПРОФИЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ / И.И. Фришман // Народное образование .— 2016 .— №2-3 .— С. 141-143 .— URL: https://rucont.ru/efd/433658 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРО ГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО образования в летних профильных лагерях Ириа Игорева Фриша, главный научный сотрудник Института проблем детства, семьи и воспитания РАО, профессор, доктор педагогических наук Статья посвящеа проблеа разработки и поготовки програ летих профильых лагерей ля етей и оло¸жи. <...> Описаы этапы и ехаизы проектироваия програ летих профильых лагерей.  профильный лагерь   оценка качества Л проблемные зоны  ето — время для отдыха и релаксации, поэтому оно должно запомниться яркими, насыщенными и удивительными впечатлениями от проведённого времени. <...> В каждом субъекте РФ пристальное внимание уделяется организации качественного отдыха и оздоровления детей и молодёжи с учётом возрастных и психологических особенностей. <...> При всём многообразии форм летнего отдыха особое место в нём занимают летние профильные лагеря. <...> За 25 лет работы в новых условиях профильные лагеря, организуемые в том числе детскими общественными объединениями в субъектах РФ, нацелены на выбор тех программ, где интерес детей и молодёжи реализуется наиболее полно. <...> 139 образовательная программа Конституция РФ гарантирует основные права и законные интересы ребёнка. <...> Государство признаёт детство важным этапом жизни человека, исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности, защищает права детей на отдых и оздоровление, устанавливает федеральные государственные стандарты на услуги в организациях отдыха и оздоровления детей. <...> К сожалению, российский детский отдых и оздоровление имеют постоянные проблемные зоны, наиболее актуальными из которых являются: 1. <...> Программы дополнительного образования в летних профильных лагерях интересам заказчиков, в первую очередь родителей и государства <...>