Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №2-3 2016

НАУЧЕНИЕ СВОБОДЕ ВО ВСЁ БОЛЕЕ КОНКУРЕНТНОМ МИРЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗыков Михаил Борисович
Страниц9
ID433644
АннотацияПоложение в американской системе общего среднего образования ещё совсем недавно было, прямо скажем, не блестящее. Например, проведённый в 2005 году опрос среди учащихся восьмых классов выявил следующие любопытные факты. Оказалось, что 42% из них не знают, что человек может жить и без аппендицита. Только 17% знали, что земная атмосфера состоит в основном из азота и кислорода. 26% оказались ниже установленных норм в чтении, то есть оказались функционально безграмотны1.
Зыков, М.Б. НАУЧЕНИЕ СВОБОДЕ ВО ВСЁ БОЛЕЕ КОНКУРЕНТНОМ МИРЕ / М.Б. Зыков // Народное образование .— 2016 .— №2-3 .— С. 54-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/433644 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НА УЧЕНИЕ СВОБОДЕ ВО ВС¨ БОЛЕЕ конкурентном мире Михаил Борисович Зыков Положеие в аерикаской систее общего среего образоваия ещ¸ совсе еаво было, пряо скаже, е блестящее. <...> Наприер, прове¸ый в 2005 гоу опрос среи учащихся восьых классов выявил слеующие любопытые факты. <...> 26% оказались иже устаовлеых ор в чтеии, то есть оказались фукциоальо безграоты1 . образовательная политика С  национальная система общего среднего образования   человеческий капитал   учебный процесс   оценка  вариативность образовательных систем  чартерная школа  реднее общее образование в США уступает по качеству ряду стран, а в самой стране явна глубокая пропасть между образованностью белых и национальных меньшинств. <...> Но в последние годы появилась надежда на улучшение, связанная с новыми возможностями, открываемыми современными высокими технологиями. <...> Но что интересно, сами дети и их родители начали страстную борьбу за свободу обучаться по самым прогрессивным технологиям. <...> Бороться приходится с традиционными методами, Moe, Terry M. And Chubb, John E. Liberating Learning. <...> 1 социальный капитал  творчество  дистанционное образование изобретательность национальная высокие технологии установившимися в американской системе общего образования за последние сто лет. <...> Новые идеи противоречат взгляду на школу как на здание, в котором дети и учителя всегда сконцентрированы в одном и том же месте, противоречат классно-урочной системе, привязке детей к локальной школе. <...> За последние 25 лет практически вся общественность США поняла, что качество публичного образования здесь не достаточно высоко. <...> В сфере образования надо родителям дать больше свободы в выборе школы и стиля обучения, заставить школы соперничать за учащихся и за средства, резко снизить влияние политики на школу. <...> За последние 52 Народное образование 2-3’2016 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПОЛИТИКА 20 лет в США выяснилось, что без политического <...>