Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №2-3 2016

СФЕРА ДЕТСКОГО ОТДЫХА: СОСТОЯНИЕ, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ, ТРЕНДЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДанилков Андрей Анатольевич
АвторыДанилкова Наталия
Страниц11
ID433642
АннотацияНа современном этапе ситуацию в сфере детского отдыха и оздоровления в Российской Федерации в целом и в субъектах Федерации в частности можно считать сложной и противоречивой. Обусловлено это в первую очередь разрушением существовавшей в Советском Союзе системы детского отдыха, завязанной на деятельности профсоюзов предприятий и организаций. Второй причиной является упадок материально-технической базы специализированных детских загородных учреждений и закрытие (или перепрофилирование) детских лагерей.
Данилков, А.А. СФЕРА ДЕТСКОГО ОТДЫХА: СОСТОЯНИЕ, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ, ТРЕНДЫ / А.А. Данилков, Наталия Данилкова // Народное образование .— 2016 .— №2-3 .— С. 36-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/433642 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СФЕРА ДЕТСКОГО ОТДЫХА: Арей Аатольевич аилков, Наталия Сергеева аилкова, состояние, перспективы развития, тренды доцент Новосибирского государственного педагогического университета, кандидат психологических наук доцент Новосибирского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук  отдых и оздоровление детей  объект  управление сферой  Н капитализация рынка детского отдыха реконструкция старых лагерей  а современном этапе ситуацию в сфере детского отдыха и оздоровления в Российской Федерации в целом и в субъектах Федерации в частности можно считать сложной и противоречивой. <...> Обусловлено это в первую очередь разрушением существовавшей в Советском Союзе системы детского отдыха, завязанной на деятельности профсоюзов предприятий и организаций. <...> Второй причиной является упадок материально-технической базы специализированных детских загородных учреждений и закрытие (или перепрофилирование) детских лагерей. <...> Таким образом, 34 инфраструктурный государство в своё время устранилось от активной поддержки сферы детского отдыха и её развития. <...> За это время количество детских лагерей, их принадлежность, содержание деятельности претерпели существенные изменения. <...> Бывшие профсоюзные лагеря (а их в Советском Союзе было подавляющее большинство) стали собственностью муниципалитетов, федеральных властей, частных собственников, общественных организаций. <...> После распада Советского Союза в РФ были построены не более десятка новых детских лагерей, а разрушено и потеряно более трети от существовавших ранее. <...> Особенно этот дефицит выражен в сегменте комфортабельных, Народное образование 2-3’2016 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПОЛИТИКА уютных детских центров с развитой инфраструктурой детского отдыха. <...> Количество стационарных детских лагерей в Российской Федерации. <...> В 2013 г. в летнюю оздоровительную кампанию было открыто чуть более 2300 стационарных загородных детских <...>