Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц4
ID433418
Аннотация«Кто это? Что это?»
Викторины // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2016 .— №6 .— С. 19-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/433418 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А у весёлого и озорного деревянного человечка оказалась долгая жизнь. <...> На этой выставке вы можете увидеть и другие книги про Буратино. <...> Портреты писателей: Карло Коллоди, Алексей Николаевич Толстой, Леонид Владимирский Книги: • Карло Коллоди, «Приключения Пиноккио» /пер. <...> / • Алексей Толстой, «Золотой ключик, или Приключения Буратино» • Леонид Владмирский, «Буратино ищет клад» • Леонид Владмирский, «Буратино в Изумрудном городе» • А. <...> Новые приключения Буратино и его друзей» • Елена Данько, «Побеждённый Карабас» • Эдуард Шим, «Деревянная книга» • А также книжки-раскраски и книжкиигрушки про Буратино. <...> «Огромный уродливый господин, один вид которого нагонял ужас. <...> У него была растрёпанная борода, чёрная, как чернильная клякса, и до того длинная, что доставала до земли, и он на ходу наступал на неё ногами. <...> Это был худенький, слабенький, бледненький человечек, выглядевший как новый фитиль в восковой свечке. <...> /Он/ был самый ленивый и бесстыдный мальчишка во всей школе, но Пиноккио его безумно любил». <...> «Она больше пятиэтажного дома и имеет такую широкую пасть, что туда может спокойно въехать целый поезд с дымящим паровозом». <...> «Двенадцать упряжек маленьких ослов, все одного роста, хотя и различной окраски. <...> Некоторые были серые, другие – белые, третьи – в крапинку, словно осыпанные перцем и солью, а четвёртые – в синюю и жёлтую полоску. <...> Но самое удивительное было то, что на ногах у всех двадцати четырех осликов были не подковы, как у других вьючных животных, а белые кожаные сапожки, как у людей». <...> «Он был празднично одет, его украшали новая уздечка из лакированной кожи, пряжки и подковы из меди. <...> На ушах его висели две бе9 лые камелии, грива была заплетена красными шёлковыми ленточками в маленькие косички, живот повязан серебристо-золотистым шарфом, а хвост перевит бархатными бантами амарантового [розово-красного] и небесно-голубого цвета». <...> (Пиноккио, когда превратился в ослика и выступал в цирке) <...> «Но так как врач <...>