Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Знание - сила  / №8 (1070) 2016

Целительница Цета (25,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайцев Александр
Страниц7
ID432497
АннотацияРано или поздно, многим из нас хотелось запанибратски, по-есенински, поговорить с самым верным своим другом – милым псом, который встречает тебя каждый вечер, когда ты возвращаешься домой. И преданно смотрит в глаза. И льнет к тебе. И, словно что-то хочет еще сказать, шепнуть – нет, только ласково лизнуть в щеку.
Зайцев, А. Целительница Цета / А. Зайцев // Знание - сила .— 2016 .— №8 (1070) .— С. 123-129 .— URL: https://rucont.ru/efd/432497 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАССКАЗЫ О ЖИВОТНЫХ И НЕ ТОЛЬКО О НИХ Александр Зайцев Дай, Джим, на счастье лапу мне, Такую лапу не видал я сроду. <...> Давай с тобой полаем при луне На тихую, бесшумную погоду. хотелось запанибратски, по-есенински, поговорить с самым верным своим другоммилым псом, который встречает тебя каждый вечер, когда ты возвращаешься домой. <...> Вот и я, завзятый «кошатник», из веРано или поздно, многим из нас Собаки помогают в борьбе со стрессом лучше, чем иные лекарства. <...> Вполне возможно, что животные не только оказывают своим хозяевам душевную поддержку, но и придают им силы. чера в вечер заходя на соседскую дачу, не могу спокойно смотреть, как мне навстречу бежит самая добродушная из овчарокЦета. <...> Я ласково поглаживаю ее, и чувствую, как все волнение пережитого дня отходит куда-то так же быстро, как волна отбегает от берега. <...> Я ус121 Героиня статьи Цета и ее хозяйка, Валентина Емельяновна Никулина «З–С» Август 2016 покаиваюсь; перестает болеть голова. <...> А вслед за тем с крыльца дачи уже бегут с веселыми криками лучшие друзья Цеты – дети. <...> Миллионы людей счастливы просто потому, что рядом с ними живет это милое существо – собака. <...> А сколько собак выполняют труднейно фиксируют быстрые движения глаз человека. <...> Служат поводырями, спасают людей, погребенных под снежной лавиной или руинами домов, выискивают наркотики или взрывчатку. <...> А еще – об этом любят порассуждать владельцы собак – их четвероногие друзья наделены чудесным даром лечить людей. <...> «Ну, это уж слишком!» – промолвит скептик, привыкший видеть собак только в прорезь чужого забора. <...> Что, если та же Цета – целительница, а не только друг? своем «Карманном философском словаре» (1764), мы привыкли повторять, что «собакалучший друг человека». <...> Однако долгое время ученые не задумывались о хлесткой фразе, вышедшей из-под писательского пера, не спешили поверить ее фактами. <...> А ведь собака и впрямь играет огромную роль в жизни человека хотя бы потому, что на протяжении многих тысячелетий <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.