Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читайка  / №1 2016

ПИШУ ДЛЯ СЕБЯ-В-ДЕТСТВЕ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторУЛАНОВА Людмила
Страниц2
ID432322
АннотацияЯ пишу о том, что интересно мне самой. Причём интересно именно с детства. Когда мне было столько лет, сколько сейчас читателям нашего журнала, мне хотелось знать как можно больше об именах и фамилиях. Книга Льва Успенского «Ты и твоё имя» была одной из любимых. Ну и стихи я, конечно, тоже сочиняла лет с восьми-девяти.
УЛАНОВА, Л. ПИШУ ДЛЯ СЕБЯ-В-ДЕТСТВЕ / Л. УЛАНОВА // Читайка .— 2016 .— №1 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/432322 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОДАРКИ ЧИТАЙКЕЛюдмила УЛАНОВА, поэт, писатель, переводчик ПИШУ ДЛЯ СЕБЯ-В-ДЕТСТВЕ Я пишу о том, что интересно мне самой. <...> Когда мне было столько лет, сколько сейчас читателям нашего журнала, мне хотелось знать как можно больше об именах и фамилиях. <...> Книга Льва Успенского «Ты и твоё имя» была одной из любимых. <...> Ну и стихи я, конечно, тоже сочиняла лет с восьми-девяти. <...> Если бы у меня тогда был такой журнал, как «Читайка», — журналрассказчик, журнал-собеседник, я была бы просто счастлива. <...> Так что я в каком-то смысле пишу для себя-в-детстве. <...> Я абсолютно уверена, что ребят, которые способны воспринимать достаточно серьёзную информацию, много и сейчас. <...> Просто желательно подавать её в легкой форме, что я и пытаюсь делать. <...> Однажды мисс Долли спросила мисс Молли: «Не знаешь, как дом мне очистить от моли? <...> Ей очень не нравится звук фортепьяно, Она верещит и ругается рьяно. <...> Увидишь, из дома умчится она И больше вернуться сюда не должна! <...> » Мисс Долли была благодарна безмерно, Поскольку мисс Долли была легковерна 32 И верила вечно в любое враньё. <...> А я вам открою: на самом-то деле Все моли от музыки просто балдели. <...> Как только мисс Долли сыграла этюд, Немедленно были они тут как тут. <...> Как только мисс Долли сонату сыграла, Они прекратили жевать одеяло. <...> Мисс Долли играть начала полонез, И к шубам у моли пропал интерес. <...> Вся стая плясала и радостно пела, Короче, взялась за любимое дело. <...> Теперь у мисс Долли ансамбль и хор, Всем «Долли энд моли» известны с тех пор. <...> Пинает рояль разъярённая Молли, Пытается вспомнить хоть парочку нот. <...> Когда мне было столько лет, сколько сейчас читателям нашего журнала, мне хотелось знать как можно больше об именах и фамилиях. <...> Книга Льва Успенского «Ты и твоё имя» была одной из любимых. <...> Ну и стихи я, конечно, тоже сочиняла лет с восьми-девяти. <...>