Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №10 2014

Стареющий белый мужчина, плохо образованный, обычно нетренированный и низкооплачиваемый… (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАндреева Елена
Страниц5
ID431795
АннотацияИсторически в различных странах в обеспечении общественной безопасности наряду со структурами, организованными и контролируемыми властями, формировался сектор негосударственной безопасности (privatesecurity).
Андреева, Е. Стареющий белый мужчина, плохо образованный, обычно нетренированный и низкооплачиваемый… / Е. Андреева // Мир безопасности .— 2014 .— №10 .— С. 92-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/431795 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

90 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Стареющий белый мужчина, плохо образованный, обычно нетренированный и низкооплачиваемый… ТАКИМ ЕЩЕ В 1970-Х ГОДАХ В США БЫЛ ТИПИЧНЫЙ ЧАСТНЫЙ ОХРАННИК Исторически в различных странах в обеспечении общественной безопасности наряду со структурами, организованными и контролируемыми властями, формировался сектор негосударственной безопасности (privatesecurity). <...> Основными предпосылками для этого стали: • существующие ниши обеспечения общественной безопасности, которые могут быть заполнены частными компаниями; • возможность взаимодействия Елена АНДРЕЕВА, президент холдинга охранных предприятий «Бастион», профессор, доктор технических наук (Москва) www.bastion.su E-mail: 2408elena@mail.ru структур сектора частной безопасности и общественной полиции; • социальные, экономические, политические и технологические факторы, влияющие на безопасность. <...> Для охраны общественного порядка в древнем Риме первым императором Рима Октавианом Августом (Augustus) была создана Преторианская гвардия (Praetorian Guard), включающая отряды по 500-600 вооруженных мужчин в каждом городе для обеспечения безопасности и проведения в жизнь принимаемых законов. <...> Историческое начало современному патрулированию и профилактике правонарушений положило создание в древнем Риме невооруженных сил в лице «вигилов» (vigils) и сторожей (nightwatchmen), которые тушили и предотвращали пожары, патрулировали город в ночное время. <...> Префект «вигилов» лично расследовал причины каждого происшествия, имел право осматривать здания и проверять состояние отопительных приборов и запасов воды. <...> В Средневековье в Европе обеспечение частной безопасности уже было лицензировано, так как построение феодалами защитных стен и рвов вокруг замков требовало регистрации А КАК У НИХ? <...> Эффективным противодействием нападениям ранних германцев стали «комитаты» (comitatus), представляющие собой группы людей, объединившихся для участия в сражениях с немецкими варварами по вызову <...>