Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Монокль (Эксперт)  / №15 2016

РУССКИЙ БИЗНЕС (22,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID431253
АннотацияАнализ отдельных рынков, который проводит Аналитический центр «Эксперт», показывает, что, несмотря на кризис и даже скорее благодаря кризису, наша экономика очень сильно меняется структурно.
РУССКИЙ БИЗНЕС // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №15 .— С. 30-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/431253 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

28 РУССКИЙ БИЗНЕС ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ РЫНОК А нализ отдельных рынков, который проводит Аналитический центр «Эксперт», показывает, что, несмотря на кризис и даже скорее благодаря кризису, наша экономика очень сильно меняется структурно. <...> 39) мы опубликовали обзор фармацевтической отрасли и ясно показали, что наша фармацевтика растет и импортозамещает, но не на пустом месте. <...> Компании, которые занимались фармацевтикой в тяжелые времена, и федеральная программа их поддержки — только благодаря этим двум элементам мы сегодня существенно меньше зависим от импорта лекарств, чем пять-десять лет назад. <...> Антисанкции дали сельскому хозяйству колоссальный толчок к развитию, и мы зафиксировали стремительный рост сектора в прошлогоднем рейтинге агрокомпаний (см. <...> Однако позже мы увидели и закредитованность сектора, и усиление позиций «крупняка» иногда в ущерб «середняку», и, безусловно, все мы понимаем: нет никаких гарантий, что рост сектора будет столь же энергичным и дальше. <...> Что было базой уже состоявшегося роста агросектора страны? <...> Какие факторы и действия будут способствовать тому, чтобы он интенсивно рост дальше? <...> Можем ли мы еще больше увеличить свою долю на мировом рынке? <...> Об этом мы беседуем с Еленой Скрынник, возглавлявшей профильное министерство в 2009–2012 годах. <...> Анализ отдельных рынков, который проводит Аналитический центр «Эксперт», показывает, что, несмотря на кризис и даже скорее благодаря кризису, наша экономика очень сильно меняется структурно. <...>