Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №7 (260) 2015

«ШОКЕР» ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСамарин Дмитрий
Страниц7
ID431012
АннотацияВО ЧТО ВЫЛЬЕТСЯ ДЛЯ ЧАСТНОЙ ОХРАНЫ ОЧЕРЕДНОЕ РЕЗОНАНСНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ?
Самарин, Д. «ШОКЕР» ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ / Д. Самарин // Мир безопасности .— 2015 .— №7 (260) .— С. 12-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/431012 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10 МИР БЕЗОПАСНОСТИ «Шокер» для общественного мнения ВО ЧТО ВЫЛЬЕТСЯ ДЛЯ ЧАСТНОЙ ОХРАНЫ ОЧЕРЕДНОЕ РЕЗОНАНСНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ? <...> Дмитрий САМАРИН Эта история прямо-таки взбудоражила российское общество. <...> Как следует из информационных сообщений, сотрудник охраны одного из магазинов в Москве «ни с того ни с сего» напал на покупателя, которым оказался семилетний ребенок, применив в отношении него электрошокер. <...> В итоге у ребенка – ожоги и испуг, а у охранника – ни тени стыда… <...> Именно таким оказался общий контекст сообщений на тему происшествия в магазине «Пятерочка». <...> И, как всегда, на охранную сферу моментально посыпались многочисленные «шишки» и обвинения. <...> Контролер торгового зала магазина «Пятерочка», на улице Ставропольской в Москве, 28-летний Сергей Акопян заподозрил детей в краже. <...> Он выбежал за малолетними воришками на улицу и уже здесь, якобы, ударил одного из них электрошокером. <...> Мать мальчишки обратилась к медикам, которые зафиксировали у ребенка электротравму. <...> По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ «Побои, совершенные из ТЕМА НОМЕРА | ИЮЛЬ 2015 хулиганских побуждений», максимальное наказание по которой предусмотрено в виде лишения свободы на срок два года. <...> В том, что он не мог нанести пацану травму, уверен и руководитель ООО «Олофсон», которое обслуживает сеть магазинов, Виктор Зацепин. <...> По его словам, свидетели и персонал магазина подчеркивают, что охранник никого не трогал. <...> Никаких противозаконных действий или физического контакта со стороны нашего сотрудника не было, – подтвердил Виктор Зацепин. <...> Между тем, к Сергею Акопяну чуть ли не в тот же вечер наведались родственники мальчика, которые угрожали и требовали денег. <...> Согласно рассказам местных жителей, ребенок, попавший в данную криминальную хронику, – из многодетной цыганской семьи. <...> Его родственники имеют неоднократные судимости за наркоторговлю, соседи жалуются участковому на постоянный поток наркоманов в подъезде <...>