Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей  / №1 2015

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БИБЛИОТЕКИ МБОУ ДОД «ЦЕТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» Г. КУРСКА В УСЛОВИЯХ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГатилова
Страниц3
ID430365
АннотацияСтатья содержит описание опыта работы библиотеки, как структурного подразделения учреждения дополнительного образования, в области сетевого и межсетевого взаимодействия. Автор делает акцент на особенностях функционирования такой библиотеки. В статье приведены конкретные примеры решения воспитательных, образовательных и информационных задач, по средствам сетевого взаимодействия, а так же этапы и формы его осуществления. Материал адресован работникам учреждений дополнительного образования и сотрудникам библиотек.
Гатилова, А.Ю. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БИБЛИОТЕКИ МБОУ ДОД «ЦЕТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» Г. КУРСКА В УСЛОВИЯХ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ / А.Ю. Гатилова // Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей .— 2015 .— №1 .— С. 59-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/430365 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№1 (163) / 2015 • НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БИБЛИОТЕКИ МБОУ ДОД «ЦЕТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» Г. КУРСКА В УСЛОВИЯХ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ Статья содержит описание опыта работы библиотеки, как структурного подразделения учреждения дополнительного образования, в области сетевого и межсетевого взаимодействия. <...> В статье приведены конкретные примеры решения воспитательных, образовательных и информационных задач, по средствам сетевого взаимодействия, а так же этапы и формы его осуществления. <...> Материал адресован работникам учреждений дополнительного образования и сотрудникам библиотек. <...> «Сегодня библиотеки способны сыграть важнейшую роль в развитии образования, науки и культуры, стать авторитетными центрами просвещения и досуга наших граждан, особенно молодёжи» Д.А. Медведев Существуют разные причины, благодаря которым возникает необходимость в организации сетевого взаимодействия между учреждениями общего, дополнительного образования и учреждениями культуры. <...> Одна из таких причин, состоит в том, что часто дети предпочитают урокам внешкольное пространство, которое позволяет в более свободной форме получить новые знания, навыки, расширить свой кругозор. <...> Сетевое взаимодействие способствует: - Более полному и быстрому обеспечению информационной поддержки участников образовательного процесса; - Повышению эффективности использования информационных ресурсов; - Расширению возможностей для поГАТИЛОВА А. <...> Ю. заведующая библиотекой «Центра детского творчества» г. Курска вышения уровня профессиональной компетентности педагогических работников; - Объединению усилий библиотеки ЦДТ и других учреждений для улучшения качества обслуживания и расширения различных форм совместной работы; - Повышению эффективности обслуживания пользователей библиотеки. <...> Включение в планы работы и организация совместных мероприятий. <...> Осуществляя свою деятельность в рамках сетевого <...>