Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей  / №1 2015

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕТСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ВЯЗУНЧИКИ» В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ВКОНТАКТЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБорисенко
Страниц2
ID430363
АннотацияВ современном мире внимание педагогического коллектива обращено к созданию условий самоактуализации, саморазвития личности, что невозможно без учета происходящих вокруг изменений общества, без адаптации участников образовательного процесса к инновациям.
Борисенко, Е.С. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕТСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ВЯЗУНЧИКИ» В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ВКОНТАКТЕ / Е.С. Борисенко // Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей .— 2015 .— №1 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/430363 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

54 ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ОПЫТ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС упреждению усталости детей. <...> Как показало итоговое родительское собрание в мае 2012года, многие родители довольны нововведением, считают, что занятия во Дворце развивают ребенка, дети учатся общаться в кругу сверстников, приобретают полезные практические навыки. <...> В ходе организации внеурочной деятельности школьников мы выявили трудности методического плана у педагогов Дворца. <...> В связи с этим мы определили систему повышения профессиональной компетенции наших специалистов, уже состоялись несколько практических занятий, мастер – классов, консультаций для участников проекта. <...> Их тематика различна: «Психологические особенности младших школьников», «Основы игротехники», «Занятие – введение в программу» и другие. <...> Не смотря на возникающие проблемы, сегодня мы с уверенностью можем сказать, что самый важный результат нашей совместной работы мы видим в возможности ребенка приобретать опыт общения, творчества, делать выбор и принимать решения, включаться и пробовать себя в различных видах деятельности. <...> Проектные задачи в начальной школе: пособие для учителя / А.Б. Воронцов, В.М. Заславский, С.В. Егоркина и др. <...> Формирование универсальных учебных действий в основной школе: от действия к мысли. <...> Система заданий: пособие для учителя / А.Г. Асмолов, Г.В. Бурменская, И.А. Володарская и др. <...> ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕТСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ВЯЗУНЧИКИ» В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ВКОНТАКТЕ БОРИСЕНКО Е.С. педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД ДТДМ «Дворец творчества детей и молодежи», г. Тверь В современном мире внимание педагогического коллектива обращено к созданию условий самоактуализации, саморазвития личности, что невозможно без учета происходящих вокруг изменений общества, без адаптации участников образовательного процесса к инновациям. <...> Создание страницы в Интернете открывает для педагогической деятельности новую среду и новые возможности. <...> Сайт предоставляет педагогу <...>