Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Библиотечка для учреждений дополнительного образования детей  / №2: Растим патриотов России 2015

Анкета выяснения сформированности патриотизма и отношения к военной службе у молодежи допризывного и призывного возраста (100,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID430345
АннотацияМы приглашаем Вас принять участие в исследовании проблемы патриотизма. Ваши суждения и оценки очень важны для выполнения задач, связанных с ее изучением и решением. Отвечая на вопросы анкеты, нужно внимательно прочитать их и возможные ответы на них, выбрать из имеющихся вариантов тот, который соответствует Вашему мнению, и в матрице с этим номером отметить цифру.
Анкета выяснения сформированности патриотизма и отношения к военной службе у молодежи допризывного и призывного возраста // Библиотечка для учреждений дополнительного образования детей .— 2015 .— №2: Растим патриотов России .— С. 104-109 .— URL: https://rucont.ru/efd/430345 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учащимся предлагалась следующая инструкция: «Перед Вами перечень высказываний. <...> Пожалуйста, прочитайте его внимательно и отметьте те высказывания, которые, по Вашему мнению, имеют непосредственное отношение к патриотизму». <...> Обработка результатов: Если отмечено от 1 до 4 высказываний, то уровень понимания сущности понятия «патриотизм» следует оценивать как начальный уровень, характеризующийся архетипными представлениями о Родине. от 5 до 9 – средний уровень, основанный на чувствах, побуждающих к активным проявлениям; от 10 до 15 – оптимальный уровень исходит из принятия патриотических ценностей, осознания своей принадлежности к обществу, побуждающих к действиям, согласно установленным высшим духовно-нравственным ориентирам. <...> Приложение № 2 Анкета выяснения сформированности патриотизма и отношения к военной службе у молодежи допризывного и призывного возраста20 Уважаемый респондент! <...> Ваши суждения и оценки очень важны для выполнения задач, связанных с ее изучением и решением. <...> Отвечая на вопросы анкеты, нужно внимательно прочитать их и возможные ответы на них, выбрать из имеющихся вариантов тот, который соответствует Вашему мнению, и в матрице с этим номером отметить цифру. <...> Заранее благодарим Вас за помощь в работе, в нашем общем деле. <...> 001 – любовь к родителям 002 – развитие и самосовершенствование себя как личности 20 Модификация анкеты, представленной в материалах монографии Ю.П. Квятковского «Критерии и основы методики оценки результатов работы по патриотическому воспитанию» (М. <...> Анкета заполняется юношами допризывного (16-17 лет) и призывного (18-28 лет) возраста 104 003 – материальное благополучие 004 – отношение к любимой девушке 005 – дружба 006 – возрождение России как сильной державы 007 – любимые увлечения 2. <...> Какое из нижеперечисленных событий является для Вас наиболее значимым? <...> 008 – окончание школы 009 – юбилейное семейное торжество 010 – новогодний праздник 011 – экономическая и финансовая стабилизация <...>