Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Российская оториноларингология  / №4 2015

К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЫДАЮЩЕГОСЯ УЧЕНОГО И КЛИНИЦИСТА ДОКТОРА МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ПРОФЕССОРА КИМА ГАЙКОВИЧА ШУКУРЯНА (120,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID430003
АннотацияК 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЫДАЮЩЕГОСЯ УЧЕНОГО И КЛИНИЦИСТА ДОКТОРА МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ПРОФЕССОРА КИМА ГАЙКОВИЧА ШУКУРЯНА
К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЫДАЮЩЕГОСЯ УЧЕНОГО И КЛИНИЦИСТА ДОКТОРА МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ПРОФЕССОРА КИМА ГАЙКОВИЧА ШУКУРЯНА // Российская оториноларингология .— 2015 .— №4 .— С. 144-144 .— URL: https://rucont.ru/efd/430003 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Российская оториноларингология № 4 (77) 2015 К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЫДАЮЩЕГОСЯ УЧЕНОГО И КЛИНИЦИСТА ДОКТОРА МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ПРОФЕССОРА КИМА ГАЙКОВИЧА ШУКУРЯНА Известно, что время стирает из памяти человека многие моменты жизни, однако это не всегда соответствует данному выражению. <...> Это подтверждается неизгладимыми и невычеркиваемыми из памяти уже ушедших из жизни людей и ныне живых, которые непосредственно знали или имели возможность познакомиться с выдающимся ученым и клиницистом-оториноларингологом, докт. мед. наук, профессором Кимом Гайковичем Шукуряном. <...> К их числу относится также мой отецдокт. мед. наук, профессор Реваз Николаевич Хечинашвили, беседовавший с ним во время отдыха между заседаниями проводившегося в городе Ереване Всесоюзного съезда оториноларингологов СССР. <...> Свои первые впечатления об этой встрече профессор Р. Н. Хечинашвили выразил следующими словами: «Передо мной стоял весьма глубоко интеллигентный человек с умными и добрыми глазами». <...> В последующее время они неоднократно встречались на различных профессиональных мероприятиях (на конференциях локального и всесоюзного значения). <...> Эти встречи постепенно перешли в личные доброжелательные и дружеские отношения, распространившиеся до семейного уровня, со знакомством также с его симпатичной и интеллигентной супругой-госпожой Лорой. <...> Каждый раз, по словам моего отца, эти официальные и неофициальные встречи с Кимом Гайковичем пополнялись интересными информациями, подтверждающими наличие больших знаний и высокого профессионализма этого человека, о чем неоднократно говорил академик С. Н. Хечинашвили, мнение которого всегда было значительным для всех. <...> Учитывая сложившиеся мнения о профессоре Киме Гайковиче Шукуряне братьев академика С. Н. Хечинашвили и профессора Р. Н. Хечинашвили, его коллег и обширной медицинской общественности как в самой Армении, так и за ее пределами, следует еще раз отметить, что он был <...>