Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №1 2015

«МЕРКАВА» РУЛИТ! (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛякишев Сергей
Страниц2
ID429974
АннотацияС момента принятия Закона РФ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21 июля 2005 года № 94 ФЗ прошло без малого 10 лет.
Лякишев, С. «МЕРКАВА» РУЛИТ! / С. Лякишев // Мир безопасности .— 2015 .— №1 .— С. 86-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/429974 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В УСЛОВИЯХ ОЧЕРЕДНОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА ДЕМПИНГ НА ОХРАННЫЕ УСЛУГИ МОЖЕТ СТАТЬ ПРАВИЛОМ, А НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕМ. <...> Сергей ЛЯКИШЕВ, генеральный директор юридической фирмы ООО «Де Юре» , советник президента Координационного центра «Безопасность и право» E-mail: l-sergey@bk.ru С момента принятия Закона РФ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21 июля 2005 года № 94 ФЗ прошло без малого 10 лет. только удивляться, как при такой стоимости руководители ЧОПов соблюдают все положенные процедуры налогообложения, страхования и пр. <...> Взять хотя бы заказ по сайту госзакуС этого времени в закон внесено много изменений, вышла и новая редакция Закона РФ от 5 апреля 2013 года за № 44 ФЗ. <...> Но что не меняется, так это отношение ряда частных охранных предприятий к оказанию охранных услуг. <...> В погоне за прибылью руководители этих ЧОПов готовы идти на любые нарушения федерального законодательства, приказов и указаний МВД России. <...> Понятно, что рынок охранных услуг сегодня перенасыщен, идет борьба за каждый объект, за каждый пост. <...> И грянувший в России новый финансовый кризис только усугубит ситуацию. <...> Но пора бы уж понять, что брать все это надо не количеством, а качеством охранных услуг, чего добивается Заказчик. <...> Однако некоторым охранным предприятиям это совершенно неинтересно. <...> Если провести анализ протоколов подведения итогов аукционов, конкурсов, да и рассмотрения конкурсных заявок, складывается впечатление, что ЧОПы. сами доплачивают за охрану государственных объектов. <...> Исходя из краткого анализа за 2014 год заявленной стоимости охранных услуг для госучреждений, из расчета за один круглосуточный пост охраны, без оружия, то можно пок к Извещению № 31401787532. <...> В запросе котировок участвуют два московских ЧОПа, и побеждает ООО ЧОП «Монолит» с ценой за один пост охраны – 39 тыс. рублей в месяц. <...> Если произвести простые арифметические действия, возникает закономерный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ