Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №1 2015

САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ, КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ… (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФролов Сергей
Страниц2
ID429961
АннотацияМероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой РФ и Советом Палаты по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности. К участию в конференции были приглашены руководители и эксперты разноотраслевых СРО (в том числе в охранной сфере), профильных министерств, органов государственной власти и Администрации Президента РФ, главы профессиональных ассоциаций, союзов и некоммерческих партнерств, а также иностранные специалисты различных предпринимательских и профессиональных объединений государств Евросоюза и СНГ.
Фролов, С. САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ, КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ… / С. Фролов // Мир безопасности .— 2015 .— №1 .— С. 52-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/429961 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сергей ФРОЛОВ Мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой РФ и Советом Палаты по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности. <...> К участию в конференции были приглашены руководители и эксперты разноотраслевых СРО (в том числе в охранной сфере), профильных министерств, органов государственной власти и Администрации Президента РФ, главы профессиональных ассоциаций, союзов и некоммерческих партнерств, а также иностранные специалисты различных предпринимательских и профессиональных объединений государств Евросоюза и СНГ. <...> К сожалению, заявленные организаторами в качестве почетных гостей руководители целого ряда государственных ведомств не посчитали необходимым принять участие в диалоге с профессиональным сообществом. <...> От имени федеральной Палаты собравшихся приветствовал вице-президент ТПП РФ, сопредседатель Совета по саморегулированию профессиональВО ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПРАКТИЧЕСКОЕ САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ», ПРОШЕДШЕЙ В ТПП РФ, ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОХРАННОГО СООБЩЕСТВА ной и предпринимательской деятельности Дмитрий Курочкин. <...> Он отметил, что у России накоплен уже десятилетний опыт саморегулирования отраслей и различных сфер профессиональной деятельности. <...> Создано более 18 тысяч партнерств и профессиональных объединений, включающих в себя свыше 10 млн. субъектов предпринимательства. <...> «Их деятельность имеет большое значение для большинства отечественных производителей и потребителей, выступает в качестве одного из инструментов ликвидации административных барьеров и защиты от необоснованного вмешательства в бизнес-процессы», – подчеркнул Дмитрий Курочкин. <...> – Анализ деятельности СРО позволяет выявить ряд проблем, с которыми ТЕНДЕНЦИИ | ЯНВАРЬ 2015 столкнулись саморегулируемые организации, – отметил также вице-президент ТПП РФ. <...> – В частности, темпы и качество законодательства в области СРО не вполне соответствуют <...>