Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Российская оториноларингология  / №3 2015

СИМПОЗИУМ «КОМПЛЕКСНАЯ ТЕРАПИЯ ОСТРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ДЫХАТЕЛЬНОГО ТРАКТА И УХА» ГЛЕНМАРК (120,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID429932
Аннотация22 апреля 2015 года в рамках IV Петербургского международного форума оториноларингологов России состоялся симпозиум «Комплексная терапия острых заболеваний дыхательного тракта и уха».
СИМПОЗИУМ «КОМПЛЕКСНАЯ ТЕРАПИЯ ОСТРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ДЫХАТЕЛЬНОГО ТРАКТА И УХА» ГЛЕНМАРК // Российская оториноларингология .— 2015 .— №3 .— С. 184-185 .— URL: https://rucont.ru/efd/429932 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Российская оториноларингология № 3 (76) 2015 СИМПОЗИУМ «КОМПЛЕКСНАЯ ТЕРАПИЯ ОСТРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ДЫХАТЕЛЬНОГО ТРАКТА И УХА» ГЛЕНМАРК 22 апреля 2015 года в рамках IV Петербургского международного форума оториноларингологов России состоялся симпозиум «Комплексная терапия острых заболеваний дыхательного тракта и уха». <...> Симпозиум проходил в зале «Белые ночи» гостиницы Москва, вмещающим 200 человек и, несмотря на то, что параллельно осуществляли работу еще 4 секции по различным аспектам отоларингологии, в зале не оставалось ни одного свободного кресла и многие участники вынуждены были стоять. <...> Обусловлено это было исключительно насыщенной программой симпозиума, затрагивающего практически все нозологические формы оториноларингологии. <...> Особый интерес вызвал доклад профессора Андрея Юрьевича Овчинникова, заведующего кафедрой оториноларингологии Московского медицинского стоматологического универстита им. <...> Дело в том, что с проблемами кашля сталкиваются и отоларингологи, и терапевты, и педиатры, и врачи общей практики. <...> Причины, вызывающие кашель очень и очень разнообразны – от острых и хронических фарингитов и ларингитов до туберкулезного поражений легких, от опухолевых заболеваний гортани трахеи и бронхов до хронической обструктивной болезни легких. <...> В докладе профессора А. Ю. Овчинникова на великолепном иллюстративном материале с элементами анимации был детально представлен патогенез различных видов кашля, детально разобраны вопросы дифференциальной диагностики, были предложены различные схемы лечения в зависимости от этиологического фактора. <...> Учитывая, что тема кашля очень обширна, докладчик в основном сосредоточился на проблемах постинфекционного кашля. <...> Среди упомянутых препаратов большое внимание было уделено «Аскорилу». <...> Дело в том, что у терапевтов данный препарат является одним из эталонных при лечении кашля, оториноларингологи же знают его значительно хуже. <...> Фармакологическое <...>