Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Российская оториноларингология  / №2 2015

ПАЩИНИНУ АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАЕВИЧУ – 60 (120,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID429844
АннотацияПАЩИНИНУ АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАЕВИЧУ – 60
ПАЩИНИНУ АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАЕВИЧУ – 60 // Российская оториноларингология .— 2015 .— №2 .— С. 113-114 .— URL: https://rucont.ru/efd/429844 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юбилей ПАЩИНИНУ АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАЕВИЧУ – 60 В 2015 г. исполнилось 60 лет доктору медицинских наук, профессору кафедры болезней уха, горла и носа Северо-Западного государственного медицинского университета им. <...> Шестьдесят лет не такой уж значительный возраст, чтобы отмечать его как порог известности, а скорее – как старт восхождения к ней. <...> И если тот, кому исполнилось шестьдесят, снискал к себе уважение и признание коллег, окружен учениками, продолжающими его линию жизни, то ему обязательно следует посвятить несколько добрых слов в журнальной статье. <...> Шестьдесят лет – это тот возраст, когда человек еще очень молод, но уже осенен мудростью и опытом, когда он как специалист представляет собой достояние общества и определенную ценность для того дела, которому он служит. <...> Именно такие качества Александра Николаевича вызывают у его коллег, от имени которых пишутся эти строки, желание достойно отметить его юбилей. <...> На наш взгляд, профессор А. Н. Пащинин интересен не только своими несомненными достижениями в науке и в прикладной оториноларингологии, но и как человек, обладающий особыми личностными качествами. <...> Это высоко эрудированный человек в медицинских науках, в разнообразных областях искусства. <...> Остается удивляться и гордиться тем, насколько наша Россия богата такими замечательными сыновьями: именно она подарила ленинградской оториноларингологической школе этого талантливого и целеустремленного молодого человека. <...> Александр Николаевич Пащинин родился 19 февраля 1955 г. в городе Костроме в семье врачей. <...> В 1978 г. Александр Николаевич окончил Ярославский медицинский институт. <...> Затем прошел интернатуру по оториноларингологии и работал в ЛОР-отделении городской больницы родного города. <...> Он поименно с теплотой вспоминает тех старших коллег, которые бескорыстно, с душевной теплотой передавали ему свои знания и опыт – И. Ф. Духанина, А. К. Федотова, Г. М. Царькова, Р. Н. Шетнева. <...> В 1980 г. у Александра Николаевича <...>