Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наука и техника - журнал для перспективной молодёжи  / №2 2016

АДДИТИВНОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЦИФРОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ МЕТОДОМ ПРЯМОГО ОСАЖДЕНИЯ ВЕЩЕСТВА, УПРАВЛЯЕМОГО В ЭЛЕКТРОМАГНИТНОМ ПОЛЕ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторВолков
Страниц7
ID429631
АннотацияС редства массовой информации все чаще рассказывают нам о цифровой печати уникальных вещей. Как обычно, к новому наибольший интерес проявляет технически продвинутая молодежь. Для этой молодежи, взрослых и специалистов представлена новая аддитивная технология. Предлагаемый способ по сравнению с аналогами позволит в дальнейшем с очень высокой скоростью осуществлять аддитивное изготовление деталей из любых материалов. Это будет возможно за счет использования электромагнитного поля.
Волков, А.Е. АДДИТИВНОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЦИФРОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ МЕТОДОМ ПРЯМОГО ОСАЖДЕНИЯ ВЕЩЕСТВА, УПРАВЛЯЕМОГО В ЭЛЕКТРОМАГНИТНОМ ПОЛЕ / А.Е. Волков // Наука и техника - журнал для перспективной молодёжи .— 2016 .— №2 .— С. 16-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/429631 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А. Е. Волков, к.т.н., директор ООО «Научно-производственная фирма «Рутений» аддитивное изготовление кальных вещей. <...> Как обычно, к новому наибольший интерес проявляет технически продвинутая молодежь. <...> Для этой молодежи, взрослых и специалистов представлена новая аддитивная технология. <...> Предлагаемый способ по сравнению с аналогами С позволит в дальнейшем с очень высокой скоростью осуществлять аддитивное изготовление деталей из любых материалов. <...> Это будет возможно за счет использования электромагнитного поля. <...> ВВЕДЕНИЕ Изготовление деталей с использованием 3D-принтеров получило название «аддитивное производство», т. е. «производство добавлением». <...> В противоположность созданию объекта путем сборки и объединения в единое целое малых частиц используется технология вычитания «сверху вниз», означающая отделение от объекта его частей путем резки, механической обработки, испарения и другими 16 цифровых конструкций методом прямого осаЖдения веЩества, управляемого в Электромагнитном поле редства массовой информации все чаще рассказывают нам о цифровой печати униметодами. <...> Аддитивное оборудование, изначально созданное на компьютерном управлении, различается по методу формирования слоя тела детали. <...> В одном случае на тело детали указывается вещество и далее приваривается к детали. <...> В другом варианте сначала расплавляется поверхность детали, а затем по технологии обычной сварки в полученную ванну расплава поступает вещество, — это технология прямого осаждения вещества. <...> Селективное лазерное спекание порошковых материалов (Selective Laser Sintering — SLS) разработано в 1986 г. Карлом Декартом из Техасского университета. <...> Строительным материалом являются сыпучие, порошкообразные материалы, а лазер производит ПЕРСПЕКТИВНАЯ И РЕДКАЯ ТЕХНИКА — 2016 НАУКА И ТЕХНИКА № 2 — сплавление частичек порошка. <...> Селективное спекание получило свое распространение за счет технологической простоты реализации формирования объекта <...>