Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №4 2013

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЭРГАТИЧЕСКИХ СИСТЕМ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ БЕСПИЛОТНЫМИ ЛЕТАТЕЛЬНЫМИ АППАРАТАМИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторНевзоров
Страниц3
ID428832
АннотацияБеспилотные летательные аппараты (БПЛА) получаютвсебольшеераспространениевразличныхобластях народного хозяйства и в военной технике. БПЛА применяют для мониторинга и охраны транспортных сетей топливноэнергетического комплекса, патрулирования транспортных магистралей, лесных массивов и охраняемых территорий, наблюдения за погодными условиями, в разведывательных целях и для аэрофотосъемок. Широко используют БПЛА и в деятельности таких ведомств, как ФСБ, МВД, МЧС и таможенная служба.
УДК621.391
Невзоров, Ю.В. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЭРГАТИЧЕСКИХ СИСТЕМ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ БЕСПИЛОТНЫМИ ЛЕТАТЕЛЬНЫМИ АППАРАТАМИ / Ю.В. Невзоров // Электросвязь .— 2013 .— №4 .— С. 50-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/428832 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Теория выбора сигналов для космических каналов связи / В сб. <...> Оптимизационная задача выбора речевого и канального кодирования / Доклады 7-й международной конференции DSPA-2005 (Т. <...> Получено14.03.13 УДК 621.391 ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЭРГАТИЧЕСКИХ СИСТЕМ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ БЕСПИЛОТНЫМИ ЛЕТАТЕЛЬНЫМИ АППАРАТАМИ Ю.В. <...> Ключевые слова: эргатические системы, беспилотный летательный аппарат, эффективность, локальная функция, глобальная функция. <...> Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) получают все большее распространение в различных областях народного хозяйства и в военной технике. <...> БПЛА применяют для мониторинга и охраны транспортных сетей топливноэнергетического комплекса, патрулирования транспортных магистралей, лесных массивов и охраняемых территорий, наблюдения за погодными условиями, в разведывательных целях и для аэрофотосъемок. <...> Широко используют БПЛА и в деятельности таких ведомств, как ФСБ, МВД, МЧС и таможенная служба. <...> В настоящее время вопросу организации полетов БПЛА в общем воздушном пространстве уделяется большое внимание. <...> Существуют альтернативные концепции интеграции БПЛА в общее воздушное пространство. <...> Первая концепция предполагает распространить на БПЛА все действующие нормы управления воздушным движением (УВД), включая оснащение системами опознавания и предупреждения столкновений. <...> Вторая предлагает организовывать полеты БПЛА в специально отведенных зонах. <...> По ряду причин эксперты отдают предпочтение первой концепции, следуя которой процесс эксплуатации БПЛА в общем воздушном пространстве должен отвечать следующим основным принципам: • обеспечивать безопасность полетов пользователей общего воздушного пространства и безопасность населения на уровне, отвечающем требованиям безопасности полетов воздушных судов (ВС); • не предъявлять требования о дооборудовании ВС дополнительными системами в целях совместимости с БПЛА; • иметь систему, позволяющую надежно отслеживать <...>