Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электросвязь  / №4 2013

ПРОБЛЕМЫ ВНЕДРЕНИЯ СЕТЕЙ ШИРОКОПОЛОСНОГО ДОСТУПА В РОССИИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторЛукин
АвторыМельников С.В.
Страниц1
ID428820
АннотацияТелекоммуникации в современном обществе играют роль дорог, которые в считанные секунды соединяют страны и континенты. Отрасль связи и инфотелекоммуникаций привлекательна еще и с экономической точки зрения: с каждым годом оборот денежных средств в этом бизнесе увеличивается в несколько раз. Не стала исключением и Россия, где бурно развиваются сети мобильной связи, магистральные и региональные сети связи.
Лукин, К.И. ПРОБЛЕМЫ ВНЕДРЕНИЯ СЕТЕЙ ШИРОКОПОЛОСНОГО ДОСТУПА В РОССИИ / К.И. Лукин, С.В. Мельников // Электросвязь .— 2013 .— №4 .— С. 17-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/428820 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 4, 2013 ПРОБЛЕМЫ ВНЕДРЕНИЯ СЕТЕЙ ШИРОКОПОЛОСНОГО ДОСТУПА В РОССИИ К.И. <...> Лукин, зам. генерального директора ОАО «НТЦ ВСП «Супертел ДАЛС» С.В. Мельников, директор по спецпроектам ОАО «НТЦ ВСП «Супертел ДАЛС», к.т.н., доцент Телекоммуникации в современном обществе играют роль дорог, которые в считанные секунды соединяют страны и континенты. <...> Отрасль связи и инфотелекоммуникаций привлекательна еще и с экономической точки зрения: с каждым годом оборот денежных средств в этом бизнесе увеличивается в несколько раз. <...> Не стала исключением и Россия, где бурно развиваются сети мобильной связи, магистральные и региональные сети связи. <...> В связи с резким возрастанием потребности в таких услугах, как доступ в Интернет, онлайн-трансляции и просто потоковое видео, потребовалось так же резко расширить полосу пропускания, предоставляемую каждому абоненту. <...> Обеспечить такую возможность традиционные сети связи общего пользования, естественно, не могли, и это обусловило огромный скачок в развитии в последние годы широкополосных сетей связи. <...> Впрочем, тенденции таковы, что рассуждая о широкополосных сетях связи, как правило, говорят о «последней миле» и, особенно, о беспроводных сетях. <...> Поэтому беспроводные широкополосные сети связи развивались столь стремительно, реализуя такие технологии, как WCDMA, HSDPA, HSPA+, Wi-Fi, WiMAX, LTE и др. <...> При этом только немногие специалисты готовы вспоминать, что широкополосный беспроводный доступ невозможен без наличия магистральной сети связи – еще более широкополосной. <...> Очевидно, что современные магистральные сети связи немыслимы также без оптического кабеля, который обеспечивает огромную полосу пропускания. <...> Основой для увеличения полосы пропускания оптического волокна стала технологияспектральное уплотнение по длине волны (WDM), которая уже сегодня позволяет передавать информацию на скорости ОАО «СУПЕРТЕЛ» ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ около 16 Тбит/с по одному <...>