Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №5 2012

РОСТ ТРАФИКА И СНИЖЕНИЕ СТОИМОСТИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторБогородицкая
Страниц2
ID428417
АннотацияСегодня абонентам мобильных сетей нужны услуги широкополосного доступа в любом месте, в любое время, посредством любого устройства. Ожидается, что объем мобильного широкополосного трафика в ближайшие годы увеличится в 30 раз. При этом традиционный подход к модернизации сетей 3G+ и LTE, как утверждают эксперты, не поможет макросотовым сетям справиться с растущим спросом на полосу пропускания. Среди различных вариантов решения проблемы продукты Alcatel-Lucent выделяются концептуальной завершенностью.
Богородицкая, И.А. РОСТ ТРАФИКА И СНИЖЕНИЕ СТОИМОСТИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ / И.А. Богородицкая // Электросвязь .— 2012 .— №5 .— С. 35-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/428417 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 5, 2012 вершина, называемая корнем и ассоциируемая с входом, а вершины графа, нагруженные элементами данных, ассоциируются с выходами. <...> Этот же граф описывает алгоритм поиска, на вход которого поступает запрос, а на выходе получается некоторое подмножество данных. <...> Процесс поиска начинается с корня и распространяется в зависимости от значений нагрузочных функций на запросе, возможно, сразу по нескольким направлениям. <...> Если этот волновой процесс на графе достигает элементов данных, то эти элементы включаются в ответ алгоритма на исходный запрос. <...> Информационный граф будет решать некоторую задачу поиска, если для произвольного запроса ответ на этот запрос содержит все те и только те записи из объединенных абонентских БД, которые удовлетворяют запросу. <...> Таким образом, информационный граф предлагает, с одной стороны, новую концепцию хранения данных, а с другой – новый подход к поиску информации, который является некоторым аналогом волнового процесса, управляемого нагрузочными функциями. <...> Разработанный информационно-графовый формализм обобщает все известные модели данных. <...> Семь модельных типов задач поиска, являющихся наиболее распространенными задачами поиска информации в абонентских БД операторов сотовой и фиксированной связи при создании конвергентного оператора, сводятся к трем крупным базовым классам [5]. <...> Первый класс (задача поиска с коротким ответом) включает в себя задачи поиска, в которых почти для всех запросов ответ на них содержит ограниченное малой константой число элементов. <...> Второй класс, названный задачами поиска на частичноупорядоченных множествах данных, состоит из задач, где в ответ на запрос надо перечислить все элементы БД, которые в заданном частичном порядке меньше, чем запрос. <...> Таким образом, для базовых задач методически решена проблема оптимального (в том числе по быстродействию, 35 по ресурсам (памяти)) синтеза, которая реализует в рамках конкретных <...>