Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Точка опоры  / №5 2016

ФИЛОСОФИЯ ДИЗАЙНА. ДИЗАЙНЕРЫ ГАЛИНА И НИКОЛАЙ БИРЮКОВЫ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолотарёва Лилия
Страниц2
ID427321
АннотацияИмена Галины и Николая Бирюковых достаточно известны в художественной среде. Николай – художник, реставратор, дизайнер интерьеров, фотограф. Галина – дизайнер, модельер, одна из учениц знаменитого Вячеслава Зайцева. Являясь каждый сам по себе самостоятельной творческой единицей, работая вместе, дополняя друг друга, они создают шедевры дизайнерского мастерства.
Золотарёва, Л. ФИЛОСОФИЯ ДИЗАЙНА. ДИЗАЙНЕРЫ ГАЛИНА И НИКОЛАЙ БИРЮКОВЫ / Л. Золотарёва // Точка опоры .— 2016 .— №5 .— С. 52-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/427321 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДИЗАЙН ДИЗАЙНЕРЫ ГАЛИНА И НИКОЛАЙ БИРЮКОВЫ Имена Галины и Николая Бирюковых достаточно известны в художественной среде. <...> Галинадизайнер, модельер, одна из учениц знаменитого Вячеслава Зайцева. <...> Являясь каждый сам по себе самостоятельной творческой единицей, работая вместе, дополняя друг друга, они создают шедевры дизайнерского мастерства. <...> ФИЛОСОФИЯ ДИЗАЙНА Дизайн как отношение мира и человека Наш разговор с Галиной и Николаем начался с философских категорий, поскольку, говоря о дизайне, они оперировали как раз понятиями, используемыми в этой науке, ищущей ответы на извечные вопросы человеческого бытия: кто мы? куда идём? каково наше предназначение? <...> – Дизайн всегда стремится охватить все аспекты окружающей среды жизни человека, но философия дизайна у каждого художника своя. <...> Будь-то одежда, ткани, интерьер, мебель, картины, мелочи и детали, в окружении некрасивого не комфортно и одиноко, всё скучно и не интересно, – считают Галина и Николай. <...> Разнообразие прекрасного Галина и Николай, сотрудничая и дополняя друг друга, придерживаясь единой философии взглядов, создают неповторимые интерьеры с авторским дизайном, всецело подчинённые единому стилю, от планировки до текстильного декорирования, подбора мебели и предметов интерьера, включая собственные авторские картины и аксессуары. <...> Создавая коллекции для показов на подиумах или разрабатывая персональные модели одежды на заказ, они всегда учитывают обоюдный авторский 50 | №211 апрель опыт, собственное мировоззрение, стиль, благородство линий, комфорт и элегантность, качество материалов, любовь к деталям и аксессуарам. <...> Это находит свой отклик у самых взыскательных почитателей моды от профессионалов до любителей. <...> Николай Бирюков известен в художественной среде как талантливый и очень перспективный художник, чьи работы сейчас в большом количестве находятся не только в частных отечественных и зарубежных коллекциях, но и в Русском музее <...>