Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №5 2016

НОВОСТИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID427311
АннотацияМОСТЫ-«НЕВИДИМКИ» Минобороны России взялось за разработку новых автодорожных разборных мостов, которые будут невидимыми для современных средств обнаружения, в частности, для радаров. Научно-исследовательские работы по этому направлению ведут «предприятия промышленности в интересах Минобороны» без привлечения государственных бюджетных средств. Конструкции мостов создаются из композиционных и других инновационных материалов, что позволяет снизить их общую массу, увеличить грузоподъёмность и длину пролётов, облегчает сборку, увеличивает сроки эксплуатации, в том числе и по их хранению. Новые переправы будут использоваться для переброски войск, поскольку их трудно распознать с воздуха и из космоса, следовательно, противник не сможет сосредоточиться на их оперативном уничтожении.
НОВОСТИ // Точка опоры .— 2016 .— №5 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/427311 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ МОСТЫ-«НЕВИДИМКИ» Минобороны России взялось за разработку новых автодорожных разборных мостов, которые будут невидимыми для современных средств обнаружения, в частности, для радаров. <...> Научно-исследовательские работы по этому направлению ведут «предприятия промышленности в интересах Минобороны» без привлечения государственных бюджетных средств. <...> Конструкции мостов создаются из композиционных и других инновационных материалов, что позволяет снизить их общую массу, увеличить грузоподъёмность и длину пролётов, облегчает сборку, увеличивает сроки эксплуатации, в том числе и по их хранению. <...> Новые переправы будут использоваться для переброски войск, поскольку их трудно распознать с воздуха и из космоса, следовательно, противник не сможет сосредоточиться на их оперативном уничтожении. <...> СКЛАДНОЙ ДОМ Учёные-инженеры Гарвардского университета разработали новый тип складного материала, меняющего не только свой размер, но и объём, форму и жёсткость. <...> Структура материала позволит создавать динамические объекты архитектуры, которые можно программировать и настраивать по своему усмотрению. <...> Проведённые исследования продемонстрировали совершенно новый класс складных материалов, которые полностью масштабируемы как на наноуровне, так и в метровом масштабе. <...> По словам сотрудника Высшей школы дизайна Чака Хобермана (Chuck Hoberman), «новая структурная система будет иметь захватывающие последствия для динамической архитектуры, в том числе для портативных убежищ, адаптивных фасадов зданий и выдвижных крыш»: – В то время как нынешние подходы полагаются на стандартную механику, наша технология интегрирует в единое целое поверхность и структуру, и ей присущи простота изготовления и способность сложить квартиру, – сказал он. <...> Создатели материала полагают, что при его массовом производстве люди в скором времени смогут переносить с места на место свои дома, построенные из него, в сложенном виде <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ