Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Монокль (Эксперт)  / №13 2016

Нью-Йоркский автосалон: мощь и мускулы (22,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID427143
АннотацияНа небывалом подъеме проходит в этом году 115-й Нью-Йоркский автомобильный салон, на прошлой неделе распахнувший свои двери в крупнейшем мегаполисе США: мировые автопроизводители в этот раз выкатили на стенды выставки свыше тысячи машин.
Нью-Йоркский автосалон: мощь и мускулы // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №13 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/427143 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 ПОВЕСТКА ДНЯ Назарбаев закрепляет курс В Казахстане состоялись досрочные парламентские выборы. <...> Выборы в Мажилис были перенесены с осени этого года на весну из-за желания власти провести их в относительно стабильных социально-экономических условиях. <...> Досрочные выборы не дали несистемной оппозиции даже теоретической возможности подготовиться к акциям протеста. <...> Созданная по инициативе президента Нурсултана Назарбаева Народно-демократическая партия «Нур Отан» («Свет Отечества») привычно набрала подавляющее большинство голосов — 82,15%, Демократическая партия Казахстана «Ак жол» («Светлый путь») получила 7,18%, Коммунистическая народная партия Казахстана — 7,14%. <...> Как мы видим, все три партии немного улучшили свои показатели, и даже компартия, несмотря на отсутствие в названии слова «свет», смогла набрать лишнюю сотую процента голосов избирателей. <...> Если результаты очередных внеочередных выборов были предсказуемыми и никак не повлияли на существующий расклад сил, то интригу внес сам президент, заявивший на избирательном участке о намерении изменить политическую конструкцию Казахстана. <...> Мы в этом направлении думаем», — заявил Нурсултан Назарбаев. <...> Думать в этом направлении президента заставляет необходимость сохранить выбранный им курс развития Казахстана. <...> Семидесятипятилетний Назарбаев бессменно руководит республикой с 1989 года: сначала в качестве первого секретаря Центрального комитета Компартии Казахстана, а с 1990 года — в качестве президента. <...> За 27 лет правления он сосредоточил в своих руках большинство рычагов власти, что позволяло ему уверенно вести страну по пути светского государства с развивающейся рыночной экономикой. <...> Но отсутствие сильного преемника подталкивает его к необходимости передачи части власти парламенту и правительству. <...> Бизнес, наиболее заинтересованный в сохранении прежнего курса, сможет влиять Отсутствие сильного преемника подталкивает Нурсултана Назарбаева <...>