Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №2 2010

СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И КЛАССИФИКАЦИЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВЕННОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ К ОБОРУДОВАНИЮ С ЧИСЛОВЫМ ПРОГРАММНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ (286,00 руб.)

0   0
Первый авторБарвинок
АвторыТюнин А.Н., Попов П.М., Соколова О.Ф.
Страниц15
ID425185
АннотацияВ статье авторы рассматривают последовательность формирования системных атрибутов, классификацию производственно-технологических функций механической обработки изделий самолетостроения и порядок лингвистического описания графических и аналитических моделей этих функций; предлагают и рекомендуют к использованию специфические термины и определения, не противоречащие государственным и международным стандартам; формируют лингвистический словарь по тематике механической обработки в соответствии с международными правилами разработки информационного тезауруса производственной системы; приводят конкретную систему кодирования производственно-технологических функций для автоматизированного проектирования управляющих программ к оборудованию с числовым программным управлением.
УДК685.511.05
СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И КЛАССИФИКАЦИЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВЕННОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ К ОБОРУДОВАНИЮ С ЧИСЛОВЫМ ПРОГРАММНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ / А.В. Барвинок [и др.] // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2010 .— №2 .— С. 44-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/425185 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 685.511.05 © А.В. Барвинок, А.Н. Тюнин, П.М. Попов, О.Ф. Соколова СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И КЛАССИФИКАЦИЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВЕННОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ К ОБОРУДОВАНИЮ С ЧИСЛОВЫМ ПРОГРАММНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ В статье авторы рассматривают последовательность формирования системных атрибутов, классификацию производственно-технологических функций механической обработки изделий самолетостроения и порядок лингвистического описания графических и аналитических моделей этих функций; предлагают и рекомендуют к использованию специфические термины и определения, не противоречащие государственным и международным стандартам; формируют лингвистический словарь по тематике механической обработки в соответствии с международными правилами разработки информационного тезауруса производственной системы; приводят конкретную систему кодирования производственно-технологических функций для автоматизированного проектирования управляющих программ к оборудованию с числовым программным управлением. <...> Ключевые слова: управление числовое (программное), обработка механическая, функция производственная (технологическая), атрибут системный, проектирование автоматизированное, словарь лингвистический, классификация системная, оператор управленческий, тезаурус информационный, дескриптор лексический, формулировка типовая, язык информационный и изображение графическое (математическое). <...> Рассмотрим процедуру формирования системных атрибутов через различные операторы управления, логические выражения и величины с проектированием лингвистического словаря производственно-технологических функций механической обработки изделий самолетостроения для проектирования управляющих программ к станкам с ЧПУ, где операторы управления предназначены для задания условий и последовательности выполнения других операторов управляющих программ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.