Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2015

Школьный курс «Основы безопасности жизнедеятельности» или путевка в жизнь… (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПавлова
Страниц2
ID424630
АннотацияШКОЛЬНЫЙ курс «Основы безопасности жизнедеятельности», или, как его привычно называют ОБЖ, – на первый взгляд обычный, ничем не примечательный, рутинный предмет. Предмет, который не принимают всерьез, считают второстепенным, не заслуживающим внимания. По формальному признаку это может быть и так, поскольку итогового экзамена по нему нет, тем более ЕГЭ. Поэтому и мотивации у обучающихся, как правило, нет и быть не может. Но это – как правило, а у каждого правила есть свои исключения.
Павлова, И. Школьный курс «Основы безопасности жизнедеятельности» или путевка в жизнь… / И. Павлова // Учитель .— 2015 .— №5 .— С. 78-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/424630 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Грамматическая структура каждого бе человека, предложения зависит от цели сообщения» (Н.С.Валгина) 2. <...> «Предложение есть продукт соединения подлежащего и сказуемого» (А.М.Пешковский) 4. <...> «Тот, кто не изучал грамматики, не знает законов языка» (С.Я.Маршак) 5. <...> «Монологическая речь имеет более сложное синтаксическое построение по сравнению с репликами в диалоге» (Большая советская энциклопедия) ПУНКТУАЦИЯ (9 класс) знаки. <...> «Всякое правило о знаках препинания есть как бы пункт договора между пишущим и читающим» (А.Б.Шапиро) 3. <...> «Знаки препинания как бы «вырастают» из языка, из необходимости как можно более полно и точно выразить в письменной речи передаваемый ими смысл» (Г.Г.Граник, С.М.Бондаренко) 4. <...> Но разных смыслов больше, чем разных знаков, которые могут их выразить. <...> «Фразеологизмы составляют народную физиономию языка, его оригинальные средства и его богатство» (В.Г.Белинский) 3. <...> «Метафора – это проявление способности человека подмечать сходство предметов и явлений окружающего мира» (Аристотель) 4. <...> «Эпитет – это определение, подчиненное задаче художественного описания объекта» (А.П.Евгеньева) 5. <...> «Знаки препинания – это как нотные призваны обогатить, уточнить и оживить мысль» (М.А.Рыбникова) КУЛЬТУРА РЕЧИ (11 класс) 1. <...> «По тому, как человек говорит, мы сразу и легко можем понять, с кем имеем дело» (Д.С.Лихачев) 3. <...> , учитель ОБЖ высшей квалификационной категории, зам. директора по УВР МБОУ Одинцовского лицея № 10, г. Одинцово, Московская область жизнедеятельности», или, как его привычно называют ОБЖ, – на первый взгляд обычный, ничем не примечательный, рутинный предмет. <...> По формальному признаку это может быть и так, поскольку итогового экзамена по нему нет, тем более ЕГЭ. <...> Если организовать Ш Школьный курс «Основы безопасности жизнедеятельности» или путевка в жизнь… <...> Хотелось бы поделиться своими «маленькими находками» при организации уроков ОБЖ. <...> На занятиях по ОБЖ пропагандируется здоровый образ жизни, ведется <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.